Домашние животные
Суточная норма кормления для собаки, это то, что надо дать за весь день или за одно кормление?
Есть родственники, которые утверждают, что я морю собаку голодом и что суточную норму на несколько кормлений не делят, а дают эту суточную норму за несколько раз в день (собака питается 3 раза в день). Так ли это? И если не так, как объяснить это родственникам (которые также ухаживают за собакой)?
Суточная, значит столько корма в сутки.
У ваших родственников сколько суток в одном дне? Спросите их, может, тогда задумаются.
суточная-это как раз суточная, если кондиция собаки вызывает вопросы, то тогда суточную норму корректируют. начинают увеличивать на 25-50 процентов
Суточная норма - это норма на сутки.
Если в сутки положено 200 грамм корма, то их можно дать утром сразу 200, а можно дать 100 грамм утром и 100 грамм вечером.
Собак обычно кормят 1-2 раза в день. Поэтому на упаковке указывают суточную норму, а уж за одно кормление или за два кормления её сыпать будут - это дело хозяйское.
Что касается указаний на упаковке, то они приблизительны. Надо смотреть не только по таблице, но и по состоянию собаки. Если собака не всё съедает, полнеет, то можно меньше нормы давать. Если собака, наоборот, похожа на суповой набор и вечно просит есть, то можно и чуть больше корма давать.
Как это? Говорят, что суточную норму на несколько кормлений не делят, а дают за несколько раз.... То не делят, то делят... Бред сивой кобылы
Вы сами то поняли что написали? "что я морю собаку голодом и что суточную норму на несколько кормлений не делят, а дают эту суточную норму за несколько раз в день"
Суточная норма делится на количество кормлений, если собака взрослая, то это 2 раза в день. Суточную норму всю сыпать за один раз нельзя.
Суточная норма на то и суточная. Другими словами это кол-во корма расчитаное на сутки, ну и делить ее можно хоть на шесть, хоть на два раза.
Другое дело, что нужно еще и по собаке смотреть, одной нужно чуть больше, другой чуть меньше от прописанной нормы.
p.s. а родственникам скажите что разовое кормление так и написали бы разовое, еще и указали бы кол-во кормлений в сутки (кстати поэтому и пишут суточную, а не дробят по кормлениям)
Посмотрите на собаку в какой она форме если линия живота имеет втянутость и на попе видно мослы значит худой. Собака должна выглядеть как тело дельфина мослов не видно линия живота прямая бока не провалены. А по поводу нормы смотря чем кормите, норма может быть с ведро.