Домашние животные

Если собака съедает половину суточной нормы сухого корма это нормально?

мешать или чередовать сухой корм и "кашки-мяски"категорически нельзя.. а что касается корма.. в Вашем случае можно уменьшить дневную порцию (примерно на половину..) а потом постепенно (!!) увеличивать порцию до рекомендованной. если эта уловка не сработает, а собака по прежнему будет есть меньше но чувствовать себя и выглядеть хорошо то расслабьтесь.. значит зверь получает достаточно.. ведь, как тут уже верно писали-рекомендованная производителем порция очень условна.. многое зависит от индивидуальных особенностей организма и ежедневной нагрузки собаки.. мои, например, послетренировок или работы могут и превысить рекомендуемую норму.. а когда я работаю а у них выходные-едят меньше
Людмила Комарова "куренинова"
Лучший ответ
Сухой корм - это уже ненормально \ переедать нельзя- всегда полуголодным лучше\ я своего домашней едой кормлю- остатками\ молоко раз в неделю даю\ супы и бульоны обязательно\
Инна Парченко
Каждое животное индивидуально. На пакетах с кормом дается норма и отдельно пишут - корректировка на индивидуальность. У меня сейчас тоже стали обе меньше есть. .
а зкчем перешли на сухой корм, если хорошо сидели на натуралке? .
будет оказываться, конечно. . Делай одно кормление сушкой, а второе натуралкой с овощами и кашкой.
Мария Курлова
Иногда собакам, как и людям, нельзя какую-либо еду, в тем более со стола хозяев. У нас в течении 3-х месяцев ел меньше нормы, начинали со 100 грамм в день, а сейчас лопает с удовольствием. Месяц привыкал, а потом стали давать рубец, кефир, яйцо - раза 2 в неделю, иногда консервами балуем. Витамины 8в1 даем-кальциди и дрожжи с чесноком, но это нам ветеринар советует, только с его рекомендации.
M2
Miss 2002
собаки люблют есть такую еду как и хозяен там сут или мясо вы видь не едите сухой корм? желательно кормить собачку кормом тогда когда у него уже окрепли зубы=0воть
Сухой корм вреден животным! Кормити растительной пищей
пока не привык СУХИМ КОРМОМ не кормите ежедневно! т. к он для ежедневной кормешьки не годиться
у моей собаки запоры!!!! бедная, посадили ей желудок этим кормом! !
кормите кашами, или мягким кормом! иначе загубите щенка!
а что за порода?
Вика Вика
Какой только бред люди не пишут.. чередуйте, на постоянку нельзя корм и т. д...

Нужно определиться для себя, чем будете кормить животное! Это либо натуралка, либо корм, другого не дано. Если корм хороший и подходит вашей собаке, то никаких запоров не будет, уже не одну собаку так вырастила. Если собака кушает меньше нормы, то начните давать собаке чуть меньше того, сколько она ест сейчас, примерно 3-4 дня, потом ПОСТЕПЕННО!!! +10-20гр в день прибавляйте и так доходите до нормы. К кормам премиум и суперпремиум не надо добавлять никакие витамины! Если проблемы с желудком, то можно 10 дней подавать либо Ветом 1.1 на кончике ножа в корм или поить по 0.5 мл (разбавить 1 мл питьевой воды) Бактериофаг. Все остальные таблетки, витамины и прочее только после консультации врача! Не губите собаку, она не свинья, чтобы ей намешивать мешку из каш и корма.
В принцепе это нестрашно но лучше чередовать корм, сухой и варить кашки, давать сырое мясо пркдварительно обдав его кипятком. Обязательно давать кальций больше молока, творога, сырое яйцо, это надо для формирования костей.