Домашние животные
у меня немецкая овчарка скоро будет 4 месяца.. мы с мамой его хотим перевести на сухой корм. Это нормально??
говорят Роял Канин самый хороший... мы его и покупали предыдущей собаке. ну короче вопрос мой, всегда чтоль кормить его этим кормом, ничего не добавлять?? вместо воды кефиро то хоть можно... ну а мясо им же тоже нужно настоящее...объясните мне плюсы и минусы сухого корма...
"роял канин немецкая овчарка юниор" - самое оно для вас сейчас. этот корм с 2 до 15 мес, он с хондровитином (для правильного формирования суставов, особенно задних ног) , в нем есть все витамины, необходимые растущему щенку. направлен на предупреждение проблем с опорно-двигательным и кожей - 2 самые часто встречающиеся проблемы немцев. вместо воды можно только воду и она должна всегда стоять и быть свежей. а дополнительно иногда - другое дело. хотя и везде пишут, что смешивать натуралку с сушкой нельзя, практически 90%, если не больше, владельцев балуют собаку то мясом, то сахарной косточкой, то корм кефиром поливают. главное на мой взгляд - мера во всем.
только переводите не разом, а постепенно, в течение недели-двух. сперва половину одного кормления, затем все кормление, потом то же самое со вторым и так далее. и имейте в виду, что сушки щенку надо намного меньше, чем каши и не пугайтесь, что такая маленькая порция получается и не давайте больше нормы. водой запьет, корм разбухнет и собака сыта.
не нормально... а если Вас перевести только на сухой корм (извиняюсь)... собачке лучше кашки с мясом, тогда она и злится не будет.
Кефир можно.
Пеимущество сухача -легко давать и не надо готовить. Рекомендую не РК, а боее качественные корма типа Аканы, Еканубы.
я утром кормлю сушкой, а вечером натуралкой
ну Роял то нормлаьый главное что бы это был не российский, а так лучше про план, да щас девочки подскажут какой ком лучше, а с каш давно нужно было перейти, собака хишник и каши ей не нужны