Домашние животные

Как заставить собаку гавкать??Она совершенно ни на кого не гавкает(((((Немецкая овчарка) 1 год 4 месяца.

TM
Tanja Mizel
155
а зачем вам брехливая шавка. Серьезная собака и не должна гавкать. Гавкают трусливые собаки.
Ольга Курдаш
Ольга Курдаш
78 239
Лучший ответ
Овчарок СПЕЦИАЛЬНО дрессируют "на охрану". Они должны бурно реагировать на всех чужих и еще знать команду "голос".
Дроессируют с 3-х месяцев до года. ВАша псинка уже староват для этого, но не все потеряно:
1) купите книгу по служебному собаководсву и начинайте ежеденевные тренировки хотя бы по 20 минут
2) Поговоите с тренером из милицейского питомника - может что подскажет и поможет
3) Найдите клуб собаководов - там бывают тренировки за деньги - запишитесь в гурппу
Никак.. . особенности психики.. . вот эти уже, например, довольно прилично лают и демонстрируют неплохие инстинкты НАСТОЯЩЕй немецкой овчарки
Ольга Саранчук
Ольга Саранчук
34 913
А как мне заставить свою дворнягу не гавкать???? а????
Ася Ибраева
Ася Ибраева
33 234
Блин.. . Давайте меняться, а?
Тоня Юю
Тоня Юю
11 258
Твоя собака умнее тебя! Она должна лаять только тогда, когда есть реальная угроза тебе или дому. Так, что радуйся, что пёса у тебя такая умница. А просто гавкать НЕ ДОЛЖНА !!!
наряжаете соседа - знакомого и пусть провоцирует собаку, только держите рядом на поводке и если что после команды фу тяните за шерсть с бочины за передней лапой - будет больно, выполнит команду.. .

Только вот потом надо будет отучить гавкать, когда за забором будут ходить...
Динара Динара
Динара Динара
9 886
отдать собачьему тренеру на курс обучения
Это зависит от темперамента собачки. если вы ее щенком выбирали, надо было еще тогда обратить внимание на это. Хороший охранник может получиться и из "молчуньи".
вот люди блин!
Моя каждый вечер гавкает, что голова раскалывается
Есть специальный курс обучения, ЗКС называется, пройдите его с собачкой, и все получится. Порода подходящая.
Ирина Купцова
Ирина Купцова
1 256
Алли у меня сейчас спит, лапами перебирает во сне и подбрехивает, а на яву газетой по загривку получит - его лай стены сотрясает.
Ооооо... научите она у вас весь подъезд обгавкает.... столько шуму. У нас по соседству охотнячая собака. Была нормальная хозяева чё-то сделали... теперь один повод, тихий шум всё....Вам повезло. Умная собака!
это прекрасно что она у вас не гавкает, значит нет повода, будет повод будет гавкать))
Gueen *****
Gueen *****
235
обычно просто надо там на править на ково нибудь

Похожие вопросы