Домашние животные
примерная суточная норма сухого корма для взрослого кота?
суточная норма зависит от веса, обычно это около 100 гр, я своему на завтрак даю сухой корм, на обед кусочек вареной рыбки (треска, пелагиус, телапия) на ужин идет "мороженое" - кусочек говядины (мясо или печень) , запивает все водой, еще регулярно высеиваю ему овес в горшочек, так что травкой балуется. Коту 3 года вес 7 кг
норма по весу на коробке. а так ест 2 раза в день вместе с собакой. и кашку и мяско, хлебушек и прочее разное. он себя собакой и считает. если в ее миску не залезет - все, день зря прошел.
кошка стерилизованная, корма дорогие ( кет чао, пурина, роял канин) , в сутки сыплю по разному, просто лежит в его чашке, Когда разделываю мясо, она тут же- несколько кусочков съест сейчас, потом еще, когда захочет ( лежит в холодильнике) . Немного печенки, иногда рыбу, и обязательно выклянчает у мужа колбаски кусочек ( маленький, попробует и уйдет) , у меня пробует все, что я ем ( и овощи, и мясо, и хлеб, и макароны). Она должна быть в курсе, кто и что ест.
На упаковке корма должна быть дозировка на массу тела - ее и придерживайтесь. А кормить кормами вволю - это действительно неправильно и вредно.
Алия Шакирова
С Вами полностью согласна, но кот просит еще, а у него мочекаменная болезнь. Что можно давать дополнительно к сухому корму?
400-300 грамм.
Юлия Лиман
Деточка,ты хоть задумывайся,когда отвечаешь....лепишь от балды