Домашние животные
кормление собаки натуралкой....
решили с мужем забить морозилку мясом для собаки на зиму, смешать решили мясо, куриный суп.набор и сердце телячье в пропорции 1:1:1, как считаете нормально?
Вашей псинке, конечно, будет прекрасно, но курицу я-бы не брала.. . Больше ливер говяжий предпочитаю: рубец, лёгкое, селезёнка, печень итд.. .
И под "мясо"-вы, что ли мышцу подразумевали?? ? Псинке-бы поразнообразить и упростить.. .
Мы на службе, чуть немку не потеряли: от великой любви к псине бабушка кинолога, когда он в командировках чистым мяском кормила псину. Ужас, что мы после командировки обнаружили вместо рабочего немца!! !
Столько денег на лечение угрохали!
А что в куриный суп. набор входит? Не кости, ведь?
Столько денег на лечение угрохали!
Юлия Куприй
Там есть и кости, но я их обрезаю и выбрасываю, а мясо ведь вареное вместе с кашей, естественно не сырое.
В принципе нормально. Только сердце лучше все ж перед тем как ошпарить.
Субпродукты можно давать пару раз в неделю, не чаще, а сердце именно субпродукт. Добавляйте просто не во все пакеты сердце, пометьте их как-то.
Юлия Куприй
У нас кастрюля каши как раз дней на пять так что....
На мой взгляд.... очень даже не плохое ...Меню!!!! Приятного ..аппетита.... Гурманы... вы ..этакие!! ! А мы вот.... сухариками.. ".давимся"...а ...мяско.... баловство !!!Хмм! ! Шутю!!!!
Юлия Куприй
Спасибо, посмеялась над шуткой вдоволь.
у меня все субпродукты отдельно. Сердце отдельно, легкие отдельно, печень отдельно. Из кур - беру шейки и спинки. Тоже все отдельно. Не мешаю. С субпродуктами варю каши. Сердце даю иногда сырое. Кур тоже сырыми. Еще рубец нам перепадает. Тоже сырой. Вымя тоже не варю. А вот печень, легкие, почки варю.
Лучше без сердца...
А суповой набор зачем? Костей она и сама насобирает.
Юлия Куприй
Для бульона: мясной и куриный бульон вместе-вкусмясина для нее.
Ну вообще я тарюсь для собаки дней на 8-10 холодильник больше не позволяет, и делю все это по пакетам - суточную норму. Если я даю в этот день говядину то только ее, кирица - то только она, субпродукты - не чаще 2 раз в неделю, и то на них дневная норма не такая как у мяса. Конечно можно утром одно, вечером другое, только рыбный день - в этот день только рыба!!!
А зачем делать запас, у вас бывают перебои с продуктами? . Я раз в неделю хожу в магазин покупаю ту же курицу и варю им супец, мясо мои предпочитают есть сырым, сердце иногда отвариваю, иногда даю сырым ( у меня мелкая порода) .
Юлия Куприй
Соба крупная несподручно ходить в магазин раз в неделю, а та, кончилась еда, я холодильник открываю, достаю мясо и вар, себе спокойно.
Главное - чтоб не было куриных костей. А так вполне нормально.
Очень даже нормально
для такой собачки как раз.
Нет, не нормально. В куриные суБнаборы входят отходы курицы, в том числе и куриные лапы, а они для собак вредны. Тем более постоянное кормление собаки костями, пусть и не трубчатыми, ничего хорошего не принесет желудку и кишечнику животного. Вы их просто замусорите, начнутся проблемы - замучаетесь лечить.
Индира Агдаутова
Куриный суповой набор - это спинки кур с ребрами. Видела в магазине.
Елена Величко
Я раз в неделю покупаю своим куриный суповой набор-там только спинки. Ессно, лапы никто давать не будет.
Юлия Куприй
Куриные лапы ей никто недает, а суп.набор входят в состав остальных ингридиентов, почитайте внимательно вопрос.
мне кажется перебор!
Юлия Куприй
Почему
да вроде нормально)) ) По крайней мере с собачкой ничего не случится!!!
Юлия Куприй
Спасибо