Домашние животные

Как перевести собаку с натуралки на сушку (естественно супер премиум), если собака игнорирует сухой корм?

Это не прихоть, появилась необходимость.
N)
Nastenka** )
Пару суток голодом поморить и потом дать сушку, начнёт есть, никуда не денется. С натуралки на сушку собак можно за одно кормление переводить.
Собака, в принципе, должна есть всё что дал хозяин и не выбирать еду. Надо ещё помнить, что здоровая собака это голодная собака.
Надя Пиджоян
Лучший ответ
Nastenka** ) Два дня не жрал сушку. У меня нервы не выдерживают смотреть в голодные глаза.
добавлять понемногу в ее привычный рацион, сначала немного размачивать. дней за 7-10 постепенно полностью заменить корм на сушку
Akerke Kurbanova
пусть поголодает, если и голод не заставит, руби мясо мелко и смешивай с кормом, нельзя так конечно делать, но если сумеешь перевести за неделю, особого вреда не нанесешь.
Ася
если только подмешивать что то типа консервов в корм.
у меня самая старшая упорно байкотирует корм, любой
размоченный вообще не ест, сухим самый мелкий ещё может поклевать немного.
но постоянно не будет .. голодать будет ..
Катя Чередник
При полной миске ещё ни одна собака не умерла с голоду )))
с котом у меня так не получилось - и в фарш заворачивала, и молоком-водичкой размачивала... но! это- кот. собаку очень просто перевела с сушки на натуралку - он всегда с бОльшим удовольствием ел мясо, чем сухарики))) а вот наоборот... попробовать размачивать сушку, для начала, до состояния не очень жидкой каши... или смешивать с мелко нарубленным мясом - у меня так подруга выкармливала бульмаску после тяжелой болезни, когда та отказывалась есть... несколько дней непоправимого вреда организму не нанесут))) вот чего бы я не делала - не пыталась бы кормить с рук - привыкнет, потом отучить крайне сложно))) и голод - не тетка, пирожка не подаст)))
Shahlo Abdusattarova
Себя сначала переведи на эти отбросы.