Домашние животные

А почему люди заводят собак а не кошек?

Вот у меня в свое время была кошка персидская, и все были довольны, мягкая, теплая, не кусачая, а если и кусачая то только царапина. Нафига заводить всякие ротвейлеров, и т. д. Ну если уж так любишь собак так заведи маленькую собачку и все.
S Salikova
Я вообще не понимаю КАК можно держать В ДОМЕ собаку? Частный дом... будка, вольер пжлст. Но дома?... Купать ее в СВОЕЙ ВАННОЙ???? Бррр....
Александра Иванова
Лучший ответ
А у меня вои и кошка и шар- пеи. А недавно появилась щенушка ротвейлера. Кого это волнует кроме меня?
Потому что собака верна своему хозяину, а кошка привыкает только к дому
Наталья Титова
Почему? У меня кошки. Мелкую вот второй день из за мебели достаю. Отодвинули уже всё что можно. Месяц ей.
Ира Теслер
да вот как то предпочитают собак, они совершенно другие в общение. нежели кошки
Если вы лично боитесь собак-не знаете к ним подхода, не умеете их воспитывать-то вы и не заводите. Думаю, не совсем тактично заставлять жить людей по своим вкусам и взглядам.
Вы плохо знаете даже кошек. Они, говоря к слову, тоже могут быть очень разными. Могут травмировать так, что вряд ли обойдется одной случайной царапиной. Перс классик махнул по хозяйкиной руке лапой, та попала в больницу с серъезным воспалением. Другой кот в момент паники ударил пожилого хозяина и пронзил ему вену. ладно, рядом оказались люди, которые сумели остановить кровь и оказать ему помощь.
Елена Сахненко
у меня всегда вместе и кошки и собаки ..
раньше были овчарки и два кота, а сейчас шпицы и две кошки ..
собак выбирают по потребностям и по возможностям .
а кошек просто по душе .
Larrysher Mine
А почему вы завели кошку, а не пушистого и безобидного хомяка или хорька, они даже не царапаются.
Saule Kazhymuhanova
S Salikova люблю красоту персидской кошки)))))
А у меня и собаки и кошки есть - и всем хорошо)))
Каждый для своего дела: собы - для охоты, коты - мышей ловят)))
Елена Майорова
Потому что для дома нужен сторож, вот люди и заводят собак
А что ты против имеешь? У меня доберман, меня не кусает же, а остальных пусть хоть дерет и трахает в глазницы.
Юлия Морозова
"На вкус и цвет..."
У собаки есть чувства которые она может показать, она привязана к человеку. Собака понимает все, у нее другая мимика "морды лица". У кошек мозги устроены по другому, но не менее интересно. Кошка не побежит к хозяину сломя голову, сбивая все на своем пути, виляющим от растости хвостом!
А бывают такие кошки что и собаки для озраны не надо! Загрызет! Еще и без глаз остается можно!

"...Собака думает: "Человек меня кормит, любит, играет со мной, ласкает. Значит, он мой — Бог". А кот думает: "Человек меня кормит, любит, играет со мной, ласкает. Значит, я — Бог"..."
Собака это лучший друг человека если что спасёт тебя
S Salikova спасет от чего? От жизни?
Потому что, у них свои мнения. У меня есть кот например. Не только и собак заводят. А если что можно кота пере воспитать.