Почему же обязательно кошек. собак. Есть еще грызуны, хорьки, карликовые кролики, ежики, рыбки и т. п. Заводят тех, кто нравится. Есть также случаи, когда животные "приходят"сами, в судьбу и жизнь. Но странно другое. если человек по каким-то личным причинам не имеет детей (а что, разве обязан?), но имеет животное-то вы в этом усматриваете преступление. Но вас, наверное, устроил бы такой вариант-когда человек не заводит никого вообще-ни детей, ни питомцев-и живет при этом в полной тоске и одиночестве.
И потом, в нормальной здоровой семье живут и дети, и вместе с ними-четвероногие или пернатые друзья-любимцы. Сам ваш вопрос кажется отголоском чего-то личного.
Домашние животные
Почему люди заводят собак и кошек вместо детей?
Вместо-заводят редко. Чаще-когда и дети, и собаки с кошками.
почему "вместо"? чаще как раз "вместе" - и дети в доме есть, и собаки, и кошки. а возможно, дети уже взрослые и самостоятельные, отдельно живут
Собственно, это их желание и их право. Какая вам разница? И нафига вам чужие дети, пока в нашей стране такой бардак с налогообложением и хренова туча занятых у ип нифига в казну не вносят.
Да ну, бредятский бред! И не все могут иметь детей в силу медицинских показаний. Не суди, да не судим будешь
Так сами сравните спиногрызов с котиками и собачками. Выбор очевиден
потому что иногда животные лучше
Почему вместо? Может, люди просто тренируются! мы вот с мужем 15 лет на крысах тренировались, а теперь с ребенком вообще проблем нет!)
Потому что это их жизнь и их выбор. Причин множество от нелюбви к детям, до невозможности их в принцыпе иметь. Да и "вместо" не во всех случаях корректно.
С детьми проблем много, а с кошками нет
Не могут иметь детей по медицинским показаниям или из-за своих убеждений (чайлдфри)
Они не хомят, не грубят, не предают и делают больно один раз когда уходят за радугу.
Потому что животные намного лучше детей :-)
Потому что кошка мягкая и ее можно гладить, а маленького орущего пздюка можно только качать
Потому что они по умнее тех кто заводят детей.
Кот или пес не сдаст тебя потом в дом престарелых
[_Diana Ayanova _]
чем плох дом престарелых?
Разные бывают причины.
К детям много ответственности. А с животными все проще!
чел, ты серьезно?
Не могут позволить себе детей изза бедности