Домашние животные
Зачем же вы тогда заводите собак и кошек?
Я в шоке, рожают ребенка и своих собак и кошек сразу отдают кому-нибудь....о чем же вы думали раньше? они же вас любят, даже когда вы их предаете....
я свою кошку не отдала, правда собаку пришлось усыпить через два месяца (ей было 12 лет и у нее была злокачественная опухоль, писала каждые 10 минут кровью, поэтому пришлось усыпить она очень мучилась ) а потом я еще взяла кота и щенка и рыбок купили и все они с нами живут, ребенку уже четыре с половиной года и я их никогда не отдам
Так таким животные и изначально были не нужны. Здесь же полным полно вопросов -как в домашних условиях и желательно подручными средствами вылечить пироплазмоз, перелом ...а тут ребенок родился
Думаю, Наталья неправа - никто не обобщает. Но таких случаев много. Есть и такие кто детей оставляет в роддомах, есть такие, кто стариков своих в приюты отдают, а если кто животных сначала заведут - потом выбрасывают. Отдают - это еще хорошо, хуже, когда завозят в лес и бросают! Таких самих надо изолировать!. .
Хотя я не могу понять, чем ребенок помешает собаке или наборот? Рассказы о якобы заболеваниях и т. д. - полный бред.
Случаи разные бывают - одним из оправданий данного поступка (имею ввиду отдать животное, а не выбросить) является аллергия у ребенка на животных. Случай моих знакомых - родился ребенок, была у них собака старенькая уже. У ребенка начался кашель, высыпания, задыхался, врачи в один голос - аллергия на собаку, выбрасывайте ее, а то ребенок умрет. Они обратились в частную поликлинику, где ребенка обследовали "не на глаз", как до этого делали врачи с обычной поликлиники, оказалось что это был круп, а не аллергия. Таких случаев много, врачи не ищут настоящую причину, а высказывают предположения, иногда удивляюсь их идиотским фразам: Выкинь на улицу, они разносят заразу и т. п. Я вот тоже собираюсь обзавестись потомством, у меня кот, кошка и собака, даже в мыслях нет такое делать, врачи пугают и в один голос кричат - токсоплазмоз (это при том что я сдала анализы и я уже им переболела давно) , бешенство (все у меня привиты) , даже чумкой пугали идиоты, за глисты молчу.
Те кто так поступает в животными просто нелюди, нечего заводить себе игрушку, а потом на помойку, т. к. она уже не нужна
Другая игрушка появилась.
А если посмотреть с другой стороны то уж лучше отдать, чем не обращать внимания на животное, или еще хуже выбросить.
Многих семей знаю, где рожали, но питомцев даже мысли не было отдать.
Согласна с Вами. Это всё равно как ребёнка выбросить.
Мы в ответе за тех кого приручили. И этим всё сказано.
Потому что относятся к живому существу как к вещи, да и наши законы считают домашнее животное имуществом. Вроду все по закону, но не по человечески как то.
А потом они второго ребенка родят, а первого бабушке с дедушкой отдадут.
Это так воспитаны люди .Они решают проблемы просто избавившись от неё
Думают только о себе. Животные для них как игрушки. Не понимаю таких людей. Вот я знаю что не смогу за животным ухаживать так как нужно ( дома почти не бываю) и не завожу никого...
Ненавижу таких людей! И никогда не пойму людей. которые не любят животных!
Абсолютно согласна.
Надо всегда думать, что будет дальше, и что нельзя выкинуть питомца, когда он будет неудобен.
Исключительных случаев практически не бывает, чаще-элементарная лень
Я никогда не брошу свою кошку, :*... Если уж отдавать, то знакомым, на время
тоже таких людей не помнимаю (((
Не то слово. Еще иногда отдают бабушке в деревню
, потому что гадит. Вспомним Экзюпери: мы в ответе за тех, кого приручили. Я с вами СОЛИДАРНА! Спасибо, что подняли эту тему!
Оксана Васильевна
это не худший вариант. для кошки например, совсем даже не худший.
Меня тоже поражают такие люди....
люди разные, а те кто предает собаку, теряют самую большую любовь на свете. Никто не будет любить нас со всеми недостатками, как собака, уж она то никогда не предаст.
не надо обобщать.
Maxa
что я обобщаю? я вопрос задала....ваша позиция мне уже понятна...спасибо
Это не люди, а звери!
Юля Харитонова
Вы почто зверей оскорбляете?!