Домашние животные

Человек боится заводить собаку или кошку (боится, что испортит ремонт в квартире) , но животных любит!

Попугай - как подарок - подойдет??? Женщине, 45 лет, не работает....
Если живет одна попугай как раз сойдет. будет не так скучно, а то хомяк и свинка существа безмолвные, на них разве что смотреть
Наталиша Медведева
Лучший ответ
нет, не стоит самостоятельно делать выбор! животное это не игрушка! животное должен захотеть сам человек, когда он для себя решает завести к примеру собачку или котика, он должен почувствовать с ним связь! обычно маленький щенок потопает к тому человеку, кого выберет или человек остановив взгляд на своре малышей остановит выбор на одном единственном... понимаешь о чем я? вот это будет идилия, когда хозяин и питомец выбирают друг друга сами! так что если уж твое желание сделать такой подарок непоколебимо, то советую что бы выбирала птичку или кого то другого, будущая владелица, а ты оплати :-))) вот это будет очень правильно!
Ульяна Волкова
первым делом надо приучить животное к туалету. Поставить к стене дощечку, чтобы когти чесал. ДА, этой женщине подойдет попугай.
Юлия Ганзюк
Человек, который Любит животных... про ремонт и мебель говорить не будет!! ! Домашние питомцы, как дети! ! Обязательно испортят стенки, уронят, что -нибудь на мебель, разольют, разобьют и т. д. А по сему! ! Не надо дарить, какое бы то, ни было, животное ( в т. ч. и рыбок) человеку, который Не любит ...животных и дорожит своим Уютом и Покоем, и.... имеет на это Полное Право!!!
А кто сказал, что собака или кошка "разнесут" квартиру? Меня предупредили, когда мне подкинули щенка-волкодава, что от нашего дома ничего не останется, не на шутку пригорюнилась. Так ничего подобного не произошло. Пульты от тв и ворот не съел, паспорта, документы и деньги не сжевал, не прогрыз двери, не ...и тд. Всё в целости и сохранности. Единственный грешок был - во время нашего отсутствия оставались вмятины от возлежаний в спальнях. Но фактов всё же не было, как говорится :"не пойман... ". Подарите и дело с концом! Сердце не камень - растает.. . Ещё будет вам благодарна!: -)))
Подарите календарь с животными - и на животных будет глядеть, и ремонт никто не испортит.
Юлия Амирова
Категорически против таких подарков!! ! Человек должен САМ созреть для приобретения животного. И выбрать того, кто "к сердцу придется".
А если она ремонтом дорожит, то значит не пришло еще то, с чем приобретают животных...
подойдет, но лучше сначало между делом выяснить ее отношение к птицам и грызунам, а потом уже решать кого дарить. мне нравятся мор. свинки, а еще черепашки сухопутные хорошенькие.
с такими подарками лучше не спешить прозондруйте хорошенько почву, а когда будете дарить зверюгу не забудте дополнить подарок книгой об уходе за этим зверем.
Попугаи - птицы пр. бесконтрольные, подари лучше тамагочи.
от попугая ссора очень много.
или морскую свинку
Хомячка пусть возьмет
Да мне кажется - можно заводить кого угодно!
Чего можно бояться от кота?
Метить будет? Так нужно кастрировать.
Драть мебель? Так сейчас продается масса домиков для котов, которые могут быть даже прекрасным дополнением к интерьеру. Либо простую когтедралку купить.
Шерсть на диванах? Есть витамины, чтобы не линяли животные. Ещё есть специальные резиновые валики для удаления шерсти с вещей. Да просто элементарно - влажная тряпочка.
Про собак точно не скажу - не держала. Но тоже - ничего страшного. Приучить обтирать лапы после прогулок, не прыгать на мебель - все это вопрос воспитания.
Попугая ведь тоже жалко все время в клетке держать. А, летая по комнате, он будет "капать". И придется все время затирать эти следы.
Хомяки и крысы, по моему мнению - наихудший вариант, ибо - запах.
У меня былы крысы когда-то. Так, скажу я вам, с котом было намного проще. Клетку приходилось мыть 2 раза в день - утром и вечером. Они постоянно разбрасывали корм и подстилку. В комнате стоял устойчивый запах свиного хлева.
К тому-же только с кошкой или собакой можно "поговорить" на равных.
Но выбирать - Вам.))
Значит, она больше любит себя, любимую. Не стоит никого дарить.. . :(((
Yuliya Kolesinskaya
Золотую рыбку в красивом аквариуме
Яна Чепракова
Может, рыбок? :)
Ludmila Holodenko
конечно
кошку
Galia Aristanbaeva
подарить можно любых животных, которых содержат в клетках или рыбкок