Домашние животные

заводя собаку или кошку вы готовы жертвовать своим отпуском,и расходовать крупные суммы денег надрессировку,корма и пр?

Юлия Тихонова
я и так трачу всю зарплату работаю на двух работах и не жалею
Irina Yeropkina
Лучший ответ
В отпуск мы едем вместе с собаками, на этот случай как раз купили недавно джип, т. к. в обычную машину все вместе мы не влезаем. Как раз на этот случай мы приобрели дачу с 35 сотками земли, чтоб детям и собакам нормально жилось и нам место оставалось. Кормить собак дерьмом вообще не вижу смысла, а отсутствие воспитания у некоторых животных вызывает у меня стойкое желание набить рожу хозяину, который животину приобрёт и портит нервы окружающим.
Перед тем как заводить я все продумала. кошек на лето вывозим в деревню, кошек а не собак заводила чтобы не гулять, их можно на сутки одних оставить с наполнителем и кормом, кормушку с таймером хочу купить.. . Я за ответственность в таких вещах. А уж когда болеет - в ветеринарке денежки пачками оставляешь, лишь бы обошлось!
Тамара Климова
зачем жертвовать, можно кому то на время подкинуть. (ну там, маме, подружке итп.)
Алёна Кусмауль
да, конечно! они же как дети! нам позволяют и финансы и время, и жилищные условия содержать собак!
Готова. И качественная кормёжка, и ветобслуживание. Правда, насчёт отпуска, жертв нет. Мы вместе с котом лето проводим в деревне на даче.
У нас и собака, и машина, - казалось бы решена проблема?!.. Но у нас есть и кошки.... Поэтому надолго никак не уехать!
я отдыхать ездила со своими собаками (2 тойши) , а домой и правда всегда спешила, и режим дня был лучше организован.. .
а одна моя знакомая свою кошку и в Венгрию и в Турцию, и еще куда-то, я уж про наш юг не говорю, везде с собой берет (такая вот кошка-путешественница)
Наталья Ялозюк
Ну так жертвуем же...
Елена Шпрингер
У меня две кошки, корма мы едим только премиум класса, если что, сразу к ветеринару, мне на них денег не жалко, дрессировать их не надо, игрушки, правда, покупаю, лежанки и когтеточки у них самые лучшие. На выходные мы втроём на машинке едем к родителям, если надо будет уехать в отпуск, я могу спокойно доверить их родителям, или с собой взять, так что ноу проблем))
готова, прежде чем заводить надо всё взвесить!
Галина Long
Да, я свою кошку постоянно балую. Покупаю хорошие корма, что-нибудь вкусненькое, игрушки, чтобы она дома не скучала. Только это всё окупается её отношением к нам, радостью, котрую она нам доставляет.
Мила Блин
ДА! Конечно!
А КАК ЖЕ! Это же считается член семьи :)))
Не космические суммы, а вменяемые. И все же они же нас радуют, искренне любят и преданы нам до самых косточек. Поэтому мы должны о них заботиться и быть внимательными к ним. Как есть очень правдивое и красивое выражение: мы в ответе за тех, кого приручили.
Юлия Тихонова иной раз ты выкладываеш космические суммы у ветеринара
Не просто готова, а делаю это. Ни куда не ездила уже лет 15.У меня один критерий, если не могу взять собак с собой, значит не еду.
Дрессировка, витамины, корма, ветобслуживание, игрушки, вкусняшки обязательны.
Да стараешся создать наилучшие условия для любимцев-это члены семьи.
Есиесственно!! ! Они же сами работать не будут, а кушать любят тоже вкусно
Я даже и не задумываюсь:)) ) В гости?? ? А собакой возьмете?? ? Нет!! ! До свидания!! ! Домой после работы как угорелая!!!! Хотя дома бабушка, но знаю что ребенок скучает:)) ) Выставки, дрессура, ошейнички, поводочки. лакомства-ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! А в отпуск без нее?? ? Не может быть и речи, хотя есть возможность оставлять с бабушкой на даче, но не могу, не доверяю.... И это болезнь у меня наверное, зарплату наперед расписываю: лежанку, ошейничек, поводочек.. . А тут и День Рождения!!!! Как же иначе, надо дитятку что-нибудь клевенькое:)) ) А еще комбинезончик вот планируем к зиме:)))
Prosto Person
Да уже давно готова. Но в отпуск я езжу с собаками. Специально подбираю маршрут. А в этом году первую половину отпуска провела со щенками, а вторую на море, кстати заодно выставила там собу и получила Чемпиона Украины (ну это уже так чтобы не зря ездить) . А вообще тратиться на них уйма денег. Одна косметика чего стоит.
Готова на затраты, но не в ущерб отпуску. На случай отпуска прошу друзей покормить кошку (даю ключи от квартиры) .
А к собаке я не готова, т. к. меня напрягает вставать так рано её выгуливать. Самое простое - завести птицу - её можно надолго оставить одну, корма и воды побольше и все ОК. Птицу держала, сейчас кошку.
У меня тоже самое с детьми!
Наталья ...
заводя питомца нужно решить для себя.. . либо это обречение дикие расходы, либо это заведение верного друга.. . что для себя решишь с тем и будешь жить всю жизнь
Конечно а иначе зачем тогда брать животное! МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ КОГО ПРИРУЧИЛИ!!!
я готова, может не такие уж и крупные суммы, сколько позволит бюджет, но мне в радость побаловать любимцев чем-нибудь вкусненьким, новой игрушкой и т. д.