Домашние животные
заводя собаку или кошку вы готовы жертвовать своим отпуском,и расходовать крупные суммы денег надрессировку,корма и пр?
я и так трачу всю зарплату работаю на двух работах и не жалею
В отпуск мы едем вместе с собаками, на этот случай как раз купили недавно джип, т. к. в обычную машину все вместе мы не влезаем. Как раз на этот случай мы приобрели дачу с 35 сотками земли, чтоб детям и собакам нормально жилось и нам место оставалось. Кормить собак дерьмом вообще не вижу смысла, а отсутствие воспитания у некоторых животных вызывает у меня стойкое желание набить рожу хозяину, который животину приобрёт и портит нервы окружающим.
Перед тем как заводить я все продумала. кошек на лето вывозим в деревню, кошек а не собак заводила чтобы не гулять, их можно на сутки одних оставить с наполнителем и кормом, кормушку с таймером хочу купить.. . Я за ответственность в таких вещах. А уж когда болеет - в ветеринарке денежки пачками оставляешь, лишь бы обошлось!
зачем жертвовать, можно кому то на время подкинуть. (ну там, маме, подружке итп.)
да, конечно! они же как дети! нам позволяют и финансы и время, и жилищные условия содержать собак!
Готова. И качественная кормёжка, и ветобслуживание. Правда, насчёт отпуска, жертв нет. Мы вместе с котом лето проводим в деревне на даче.
У нас и собака, и машина, - казалось бы решена проблема?!.. Но у нас есть и кошки.... Поэтому надолго никак не уехать!
я отдыхать ездила со своими собаками (2 тойши) , а домой и правда всегда спешила, и режим дня был лучше организован.. .
а одна моя знакомая свою кошку и в Венгрию и в Турцию, и еще куда-то, я уж про наш юг не говорю, везде с собой берет (такая вот кошка-путешественница)
Ну так жертвуем же...
У меня две кошки, корма мы едим только премиум класса, если что, сразу к ветеринару, мне на них денег не жалко, дрессировать их не надо, игрушки, правда, покупаю, лежанки и когтеточки у них самые лучшие. На выходные мы втроём на машинке едем к родителям, если надо будет уехать в отпуск, я могу спокойно доверить их родителям, или с собой взять, так что ноу проблем))
готова, прежде чем заводить надо всё взвесить!
Да, я свою кошку постоянно балую. Покупаю хорошие корма, что-нибудь вкусненькое, игрушки, чтобы она дома не скучала. Только это всё окупается её отношением к нам, радостью, котрую она нам доставляет.
ДА! Конечно!
А КАК ЖЕ! Это же считается член семьи :)))
Не космические суммы, а вменяемые. И все же они же нас радуют, искренне любят и преданы нам до самых косточек. Поэтому мы должны о них заботиться и быть внимательными к ним. Как есть очень правдивое и красивое выражение: мы в ответе за тех, кого приручили.
Юлия Тихонова
иной раз ты выкладываеш космические суммы у ветеринара
Не просто готова, а делаю это. Ни куда не ездила уже лет 15.У меня один критерий, если не могу взять собак с собой, значит не еду.
Дрессировка, витамины, корма, ветобслуживание, игрушки, вкусняшки обязательны.
Да стараешся создать наилучшие условия для любимцев-это члены семьи.
Есиесственно!! ! Они же сами работать не будут, а кушать любят тоже вкусно
Я даже и не задумываюсь:)) ) В гости?? ? А собакой возьмете?? ? Нет!! ! До свидания!! ! Домой после работы как угорелая!!!! Хотя дома бабушка, но знаю что ребенок скучает:)) ) Выставки, дрессура, ошейнички, поводочки. лакомства-ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! А в отпуск без нее?? ? Не может быть и речи, хотя есть возможность оставлять с бабушкой на даче, но не могу, не доверяю.... И это болезнь у меня наверное, зарплату наперед расписываю: лежанку, ошейничек, поводочек.. . А тут и День Рождения!!!! Как же иначе, надо дитятку что-нибудь клевенькое:)) ) А еще комбинезончик вот планируем к зиме:)))
Да уже давно готова. Но в отпуск я езжу с собаками. Специально подбираю маршрут. А в этом году первую половину отпуска провела со щенками, а вторую на море, кстати заодно выставила там собу и получила Чемпиона Украины (ну это уже так чтобы не зря ездить) . А вообще тратиться на них уйма денег. Одна косметика чего стоит.
Готова на затраты, но не в ущерб отпуску. На случай отпуска прошу друзей покормить кошку (даю ключи от квартиры) .
А к собаке я не готова, т. к. меня напрягает вставать так рано её выгуливать. Самое простое - завести птицу - её можно надолго оставить одну, корма и воды побольше и все ОК. Птицу держала, сейчас кошку.
У меня тоже самое с детьми!
заводя питомца нужно решить для себя.. . либо это обречение дикие расходы, либо это заведение верного друга.. . что для себя решишь с тем и будешь жить всю жизнь
Конечно а иначе зачем тогда брать животное! МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ КОГО ПРИРУЧИЛИ!!!
я готова, может не такие уж и крупные суммы, сколько позволит бюджет, но мне в радость побаловать любимцев чем-нибудь вкусненьким, новой игрушкой и т. д.