Домашние животные

Правда ли что сухой корм для собак и кошек делают из трупов и прочих отходов разделки животных? Есть ли хороший корм ?

Есть хорошие корма, которые делаются из качественного мяса. Как правило, делаются они в тех странах, где строгий контроь за всеми продуктами вообще. Корма эконом-класса типа Педигри или Вискаса делаются даже не из трупов, а из перемолотых рогов, костей, перьев и шкур, а также из отходов зернового производства, например, из кукурузных початков без зерен. Такими кормами кормить вообще нельзя. А вот корма суперпремиум-класса и холистики имеют в составе мясо и прочие полезные ингредиенты, но стоят дорого, зато собака или кот проживет на них долго и сохранит здоровье.
Березовская Татьяна
Лучший ответ
а надо, чтобы делали из живых животных чтоль? чтоб каждая гранулка корма была живая что ли??)))
Юлия .....
ты не поверишь, но всю мясную продукцию производят из трупов, даже ту которая идет в пищу людям.
А смотря как на это посмотреть. С точки зрения любого вегетарианца-все мясо, что мы едим -это трупы животных. Ни одно животное в живом виде в переработку не пускают. Даже курицу предварительно убить надо. Даже рыбу, как ни странно. Так что все мы едим трупы животных. А сухие корма есть и хорошие, те, что премиум или элит класса.
Вискас, Китекат, Педигри, Чаппи и прочие корма эконом класса производят из этого гамна.. . Хорошие корма, это корма супер-премиум класса...
Конечно есть и качественные корма-профхолистики. на упаковке так и пишут-все компаненты пригодны в питании людей. и качество таких кормов значительно выше, чем то что мы кладем себе на тарелку. собаки монодиетики по своей физиологии в отличие от человека .поэтому для ж вторых гораздо проще приготовить и сделать сертификацию корма, чем также проверить питание человека
Мария Черныш
Есть - сваренная хозяином мясная похлёбка, без соли и специй.
Ardak Armanovna !)
Навряд ли существует нормальный корм. на самом деле из хорошего мяса, даже самый дорогой, супер-пупер премиум. Просто я своими глазами видела, из какой дряни делают полуфабрикаты для ЛЮДЕЙ. С тех пор обхожу прилавки с полуфабрикатами десятой дорогой. Из чего делают корма для животных, даже представить страшно. Своего котейко кормлю натуралкой, заведу собаку - тоже натуралкой только кормить буду. Кормам не доверяю.
Keti Mihaylovna
А что, вы едите котлеты не из трупов?
Дык весь корм делаеться из трупов, представь если бы вытащила ягнёнка и кинула его собе????
эээ. . а кто-то ести ЖИВЫХ животных?
один раз купил вискас, кошка съела и померла
Просто трупами корми-вот те хороший корм
Хм. Колбаса, которую вы едите, тоже сделана из трупов животных. О чём вопрос?