Домашние животные

Как уговорить маму купить собаку. Мама боится, что собака порвут мебель (у нас дорогой ремонт).

Никак, и мебель погрызет, и обои порвет, и провода, если найдет. И обувь и все, что лежит в доступе, будет погрызено))). И какой бы спокойный не был щенок, шкодить, пока растет, он все равно будет. У знакомой щенок вельш корги линолеум вскрыл и оторвал кусок раза в три больше себя))).
Ольга Александрова
Лучший ответ
Не нужна тебе собака - раз ремонт дороже.
никак. щенки на самом деле в процессе роста и развития что нибудь. но извандалят
а ты хорошо подумала о ответственности.. это ведь как человек и болеть может.. а не скажет?
Silvija Dudkova
попроси Айбо они мирные и мебель не грызут и не гадят.
Саша Бармина
Выделите собаке специальное сместо загородку какую то, кинолога пригласите он научит собаку не шкодить. А как уговорить даже не знаю
Леся Юртова
точно порвут пока маленькие
советую ши-тцу, собаки очень спокойные и добрые, мебель никогда не испортит, так же они не линяют, но лучше брать с месяцев 3-4 что бы уже был приучен к выгулу и пеленке
не советую брать охотничьих собак, как таксы, Джек рассел, там без испорченной мебели не обойтись
Меруерт Кокумбаева можно еще присмотреть чихуа, пуделя и болонку
А что за порода? Того гляди и не только мебель порвёт...
Олеся Попова Можете подсказать спокойную породу.
заводите маленькую собаку типа мопса. Все средние и большие породы собак - не ваша песня. Они высоко прыгают, везде залезут, отовсюду вылезут. Ограничивать пространство для животного - преступление. Оно же бегать, прыгать, играть, грызть хочет. Будете только мучать животное!
Ana Kakoishvili
Разницы в принципе нет. Разница есть только в мере дрессировки. Любую породу можно обучить по разному не царапать мебель. То есть ону можно долго обучивать, а другую быстро. А я советую Джек Рассел Терьера...
Олеся Попова Мне к стати эта порода очень нравится.
Если такого не хочешь. То надо дресировать собаку. Или купить небольшой вольер для того как уходите
Эээх)) побегать то маленькие любят, что найдут то и изгрызут)) сделай вольер, когда уходите, тогда шаляпать все будет только при вас) а на счёт мамы не знаю, сама хочу собаку, но меня все время дома нет, то в школе, то на танцах, так же надо делать уроки. А ты подумала, кто будет ухаживать за собакой? У тебя есть время на это?