Домашние животные
Как уговорить родителей купить собаку?
Дело не в том что как уговорить родителей купить собаку, а в другом. Мои родители были бы согласны на собаку если бы не отпуск: '(Так как каждый год мы уезжаем за границу к родственникам на 2-3 недели зимой то собаку оставить не с кем. Мама боится оставлять у не знакомых людей собаку к примеру: гостиницы для животных, знакомые и т. п. так как мама тоже оставляла у знакомых 2 собак и мамины собаки попали под машину и теберь она вообще ни кому не доверяет собак. Так же мы уезжаем к бабушке на летние каникулы на 3 месяца, но мы сможем взять собаку с собой. Помогите не знаю что делать! Но когда я говорю что можем оставить собаку у тех кого брали она молчит. А когда я сказала: если я найду выход то мы заведем собаку? То она ответила: посмотрим... Прошу помогите! И не пишите что сядь и поговори с родителями!
С собой за границу собаку это не проблема... особенно на машине. Говорю, как человек из Мшосквы доехавший до Италии с собакой в машине. Летом ездивший в лагерь в Финляндию с собакой. И летавший в Египет все с той же собакой, дальше пока боюсь, перелеты дольше брать.
Это кайф путешествовать с собакой, особенно если она выдрессирована.
А про питомник, то можно найти его в близлежайших городах, только придется чуток доплатить за довоз щенка, ну и найти довозящие руки
Ольга Николаева
Я же не в городе живу, а в поселке. Поэтому очень трудно справки делать так как надо ехать в город (а это очень затратно) за билет платить и т. д. На машине точно отпадает! Наверное за собаку отдашь 30-40 тысяч за перелет.
Я тупо принесла собаку с улицы и не парилась) а можно брать с собой, в клетку в самолет и все
Для начала я посоветую вам найти найти заводчика (внимание, не разводчика или фермера) а именно заводчика, а еще лучше питомник в вашем городе. У меня, к примеры заводчица в моей городе живет и в любой момент я могу свою собаку оставить ей хоть на 2 дня, хоть на 2 месяца. Но такого не бывает так как я со своей девочкой всегда езжу в любые поездки, и никогда ее не оставляю. Как вариант можно оставлять бабушкам/дедушкам. Я свою первую собаку два раза в год на неделю оставляла у бабушки, но тогда реально не было возможности ее взять с собой. А в чем проблема взять собаку с собой за границу? , главное чтобы ветпаспорт был и бешенство во время поставить
Ольга Николаева
Мои родители не хотят таскать с собой собаку за границу. Я живу там где нет такой породы которая мне нравится. У моей бабушки уже есть собака и она живет далеко от нас.