Домашние животные
Зачем заводят собак, а не кошек?
Не всем нравится когда ДРУГ мудрее чем хозяин.
Да потому что нравится. Некоторые к собакам еще и кота заводят. А другие вообще больше змей и игуан любят. Или улиток. Надо уважать чужие интересы, а не осуждать.
Кому кто нравится: кто-то и крыс заводит, змей, канареек, питонов, хомяков, попугаев и т. д.
потому. что собаки могут делать практически все, чему их научит человек-а кошки только ссут в квартире и жрут)))
Скажу, почему лично для меня собаки лучше кошек:
-Собаки не залезают на деревья, откуда их надо снимать
-Не вылизивают себя, а потом не харкаются этой же шерстью
-Собака сможет защитить свою семью и дом в случае опасности
-С собакой можно принимать участие в различных дисциплинах: аджилити (преодоление трассы), обидиенс (на послушание), байкджоринг (собака тянет велосипед, владелец едет на велосипеде), ездовой спорт (катание на санях/картах)
-Собаку легко и возможно дрессировать
-Собака может предупредить об опасности (например пожар)
-Собаки не спят на шкафу и клавиатуре
-Прогулки с собакой полезны для здоровья
-Собаки более полезны человеку (ищут наркотики, работают в полиции, помогают реабилитироваться людям после тяжелых болезней, служат поводырями, в войну доставляли сообщения и подрывали танки)
-Собака сможет найти пропавшую вещь или человека
-Собака пытается тебя слушать
-Собака прибежит по первому твоему зову
-Собака всегда встретит тебя, когда ты пришел домой
Кошка же скорее для красоты, мышей ловить могут охотничьи собаки на норного зверя
-Собаку легко и возможно дрессировать
-Собаки не спят на шкафу и клавиатуре
-Собака пытается тебя слушать
-Собака прибежит по первому твоему зову
Кому кто больше по душе. У меня собака и кошка.
Зачем заводят кошек, а не собак?
Мне нравятся кошки, ими можно любоваться и восхищаться их грациозностью, но завести котёнка и гарантированно вырастить из него воспитанное, чистоплотное и общительное животное лично мне не по силам, и рисковать не хочется, уж слишком много вокруг знакомых, обожающих своих кошек и получающих взамен обгаженные тапки, лужицы на кроватях, разодранные диваны и долго незаживающие царапины на руках при попытке погладить своего же любимца.. . Кошка - это всегда лотерея, повезёт-неповезёт.
А с собаками проще - выбрал породу по силам и вкусу, воспитал и где-то через год-полтора рядом с тобой внимательный, ласковый и преданный компаньон.
Я кота завела. коты - игривые, активные преданные, любящие, друзья человека. а собаки.. . собаки только кусают и инфекцию переносят. тем более, большинство людей заводят собак для БОЁВ!
Есть пять причин.
1.аллергия на кошек
2. нелюбовь к котам
3. любовь к собакам
5. в качестве "сторожа"
1.аллергия на кошек
2. нелюбовь к котам
3. любовь к собакам
5. в качестве "сторожа"
ну если нужно охранят дом, то лучше собаку купить. Вы что, кошку в будку посадите?
ну кто то собак кто то котов мышей хомяков просто собаки охраняют жильё и в случаи чего могут покусать
Кому кто по душе)
собака лучший друг человека
Мясо вкуснее.
думаю ими управляет желание подчинить кого-нибудь себе! кошку попробуй подчини!
Потому что хотят завести собак, а не кошек
потому что собаки более чувствительны и преданны чем кошки.
и всё что надо коту это пожрать и полежать а собака всегда покажет свою любовь к тебе с ней всегда можно поиграть и она тебя любит не за то что ты её кормишь а за то что ты её любишь. И когда собака придёт к тебе и положит голову на колени а смотрит на тебя такими тоскливыми глазами аж сердце начинает биться сильнее.
Так что если тебе нужен верный друг по жизни заведи собаку и люби её а если просто тот кого можно погладить и потискать бери кота и не парься.
я не думал о кошке, но у хозяев когда то была, тож рыжая. Собак заводят те, которые любят гулять.
Кому кто больше нравится.
собаки сторажат но мне кажется кому кто по душе
а мне собаки лучше у кошатников дома воняет открывают дверь и бабам в нос вот только не надо что у вас не воняет вы привыкли воняет воняет
Tanusha Usypova
Если хозяева поросята, причём здесь кошки?