Нужно быть ответственным и неравнодушным, не лениться ухаживать, но это с любым животным так. Пожалуй, главное отличие в том, что нужно любить гулять, а еще уметь проявлять твердость и настойчивость, иначе собака сядет на шею.
Юрий Бобровский, очень жаль, что вам такие собачники попадались на жизненном пути, но это не значит, что все такие.
Домашние животные
Человеку с какими чертами характера следует заводить собаку, а не кошку или кролика?
он должен любить гулять, во владении собакой основной кайф это прогулки.
Ответственным и подготовленным, в плане знаний по уходу и воспитанию, до появления в доме собаки.
любое животное можно заводить только ответственному человеку, который имеет ПОЛНОЕ представление о ПРАВИЛЬНОМ содержании, кормлении и потребностях конкретного животного ДО ПРИОБРЕТЕНИЯ!
есть собаки, как кошки и кошки как собаки.
в первую очередь ответственного, соблюдаещего режим, не ленивого!
Тайны нет . Надо быть просто ДЭБИЛОМ . Или круглым идиотом . Собак заводят чаще те, кого везде посылают на Х ...й . То есть уродов, с которым не общаются . И эти Дэбилы -- в городе, в хрущевке, с бабушкой и обосраной кошкой - заводят сенбернара или овчарку . И вдобавок нечем кормить . Сколько знаю собачатников - уроды моральные .
если собака большая, то с властным характером, готового мгого гулять и добиваться того, чтобы собака была не дибилом, т. е. подвижный и упорный...
Ответственность*
человек с доброй душой и терпением