Домашние животные
Почему люди заводят собак? Ведь сними нужно каждый день гулять да еще и 2 раза в день, это же сума сойти можно
А я гуляю не менее 3-х раз в день и мне это нравится.
Не важно - снег или жара,
Я выхожу во двор с утра.
Я не спортсмен, не дворник и не дачник.
Не на работу я спешу,
Я так живу и так дышу.
Я просто вышла погулять. Ведь я - "собачник".
Пусть крутят пальцем у виска,
Качают головой слегка,
Мол, - крышу почините - протекает!
Мне объясняться не досуг,
Что этот пёс - мой лучший друг,
В людской среде альтернативы не бывает.
Собаки знают о любви
Побольше нас, друзья мои.
Они не понимают ханжества и мести.
Они не лгут, не предают,
А надо - жизни отдают, -
У них в чести собачий кодекс чести.
В клыках и в силе интерес
Смеюсь над тем, кто превознес
Умильное "сю - сю", "Они как дети! "
Мой пёс соплей не признаёт,
Он ни на шаг не отстаёт,
Он приручил меня! Он за меня в ответе!
Собаки у моих друзей,
И все "Не так, как у людей"
Я с ними в воду и в огонь по трем причинам:
Они друзей не продают,
А подлецам в лицо плюют,
И откровенно руки жмут мужчинам.
Мне не занять высокий пост,
Не светит здесь карьерный рост,
Не накопить несметного богатства.
"Собачник" слова не стыжусь,
Я даже, знаете ль, горжусь
Своим присутствием в таком собачьем братстве.
Опять косые взгляды вслед,
И крики дам: "Управы нет!
Вот развелись придурки и маньяки! "
Я улыбаюсь, не сержусь,
Я крепко - накрепко держусь
За поводок моей родной собаки.
Я выхожу во двор с утра.
Я не спортсмен, не дворник и не дачник.
Не на работу я спешу,
Я так живу и так дышу.
Пусть крутят пальцем у виска,
Качают головой слегка,
Мол, - крышу почините - протекает!
Мне объясняться не досуг,
Что этот пёс - мой лучший друг,
В людской среде альтернативы не бывает.
Собаки знают о любви
Побольше нас, друзья мои.
Они не понимают ханжества и мести.
Они не лгут, не предают,
А надо - жизни отдают, -
У них в чести собачий кодекс чести.
В клыках и в силе интерес
Смеюсь над тем, кто превознес
Умильное "сю - сю", "Они как дети! "
Мой пёс соплей не признаёт,
Он ни на шаг не отстаёт,
Он приручил меня! Он за меня в ответе!
Собаки у моих друзей,
И все "Не так, как у людей"
Они друзей не продают,
А подлецам в лицо плюют,
И откровенно руки жмут мужчинам.
Мне не занять высокий пост,
Не светит здесь карьерный рост,
Не накопить несметного богатства.
"Собачник" слова не стыжусь,
Я даже, знаете ль, горжусь
Опять косые взгляды вслед,
И крики дам: "Управы нет!
Вот развелись придурки и маньяки! "
Я улыбаюсь, не сержусь,
Я крепко - накрепко держусь
За поводок моей родной собаки.
те, кто считает себя нормальными ( несумасшедшими) , сидят дома, пьют пиво и пялатся на Дом-2 или Петросяна)))
Но зато сколько удовольствия!
Чувствуешь, что рядом с тобой личность.
Собака - это настоящий друг. Преданный, верный, умный, смелый, сильный. Не задаёт лишних вопросов, любит тебя независимо от твоего внешнего вида. Не оценивает тебя с точки зрения содержимого кошелька.
Кошки - это тоже замечательные существа, но они независимы. А собака - это для тех, кто ценит именно преданность. Но при этом у каждой собаки свой неповторимый характер.
Я люблю то, как собака идёт ко мне на зов, всегда радуется моему приходу.
Ради такого удовольствия не жалко гулять с ней по три раза в день, покупать хорошие игрушки и корма, мыть лапы. Оно того стоит.
А уж сколько радости приносит осознание того, что вы вместе чего-то добились, выучили новую команду.
Плюс эстетическое удовольствие от внешнего вида животного. Для меня собаки (определённых пород) - это самые красивые из одомашненных животных. Попугаи, кошки, лошади, морские свинки не так мне глаз радуют.
Чувствуешь, что рядом с тобой личность.
Правильно. А некоторые люди еще и детей зачем то заводят. От них ночами не спишь, кормить надо, то сопли, то понос, то лоб расшибут! Кошмар!
За что любить собак? Да, в общем-то вы правы!
За сгрызенные тапки, за слюни на руках?
За лужу под столом, куда босая встала,
За то, что в выходной не выспаться никак?
А, может быть, за то, что ей лишь безразличен размер твоей груди,
Да и любой размер,
Насколько ты умён, успешен и приличен,
Сантехник ли, актёр иль бомж ты, например.. .
За то, что без тебя не ест и не играет,
На тапочках в углу свернувшись у двери,
За то, что лишь тебе безмерно доверяет
И кость свою, и жизнь. Захочешь-на, бери!
Сорвёшься на неё,ведь жизнь-такое дело,
Она не зарычит, не вспомнит всех обид;
Посмотрит на тебя, как будто пожалела тебя,
Тебе ведь плохо, и сразу всё простит.
Несёт любимый мяч и лапою толкает,
Мол, не грусти, хозяин! Всё будет хорошо!
И, знаешь, что смешно? Что это помогает!
А, в общем-то, и правда, действительно, за что?!!
За сгрызенные тапки, за слюни на руках?
За лужу под столом, куда босая встала,
Да и любой размер,
Насколько ты умён, успешен и приличен,
За то, что без тебя не ест и не играет,
На тапочках в углу свернувшись у двери,
За то, что лишь тебе безмерно доверяет
Сорвёшься на неё,ведь жизнь-такое дело,
Она не зарычит, не вспомнит всех обид;
Тебе ведь плохо, и сразу всё простит.
Несёт любимый мяч и лапою толкает,
С ума быстрее сойдешь просиживая сутками в тырнете, а на природе и в движении не только собаки имеют прекрасную физ. форму и здоровье, но и я.
Собака - друг. Поэтому и заводят.
Ну и что, что гцлять нужно? А выходить из дома разве нельзя? Или нужно сидеть постоянно дома?? ?
У меня нет собаки, но я хочу её завести, и она у меня обязательно будет!
а зачем люди заводят друзей, мужей, детей? с ними тоже много проблем бывает и порой больше, чем от собачки.
а вообще, лично мне нравится заниматься уходом за своей собакой и её воспитанием. он мне не в тягость. кому не нравится, пусть не заводит
Да мазохисты какие-то )))
Да это как минимум 2 раза в день. Еще кормить, лечить, воспитать, ухаживать и тд.
Но что вам сказать ...У вас никогда значит собаки небыло, раз такой вопрос задали...
Для здоровья полезно гулять, собака самый лучший и преданный друг! Другого такого существа на Земле просто не существует!
Возможность выбрать родственника выпадает человеку только один раз в жизни – когда он заводит собаку.
(Марк Сигал)
Собака – очень необычное создание; она никогда не пристает с расспросами, какое у тебя настроение, ее не интересует, богат ты или беден, глуп или умен, грешник или святой. Ты ее друг. Ей этого достаточно. (Дж. К. Джером.)
(Марк Сигал)
образ жизни каждого устраивает по своему.
некоторые представить себе не могут жизнь без собаки.. . а некоторые представить свою жизнь с собакой.. .
все мы разные..
Душа собачника.. .
Она непостижима для обывательских мозгов.
Никто из них понять не хочет
Как можно их любить, каких-то псов.. .
Им не понять, как можно рано утром,
Не по будильнику, а из любви к собаке встать,
И, даже не всегда успев почистить зубы,
В забрезживший рассвет уйти гулять.. .
Собачник- это ведь не просто слово.. .
Собачник- это состояние души!
Собачник понимает каждый вздох и шорох,
Взгляд, взмах хвоста, движенье головы.. .
Собачник, если заболеет, знает,
Что не нужны ему врачи.. .
Есть лекарь дома- он залижет,
Собой согреет раны,
Что ноют по ночам в груди.. .
Никто из них понять не хочет
Как можно их любить, каких-то псов.. .
Им не понять, как можно рано утром,
И, даже не всегда успев почистить зубы,
В забрезживший рассвет уйти гулять.. .
Собачник- это ведь не просто слово.. .
Собачник- это состояние души!
Собачник понимает каждый вздох и шорох,
Собачник, если заболеет, знает,
Что не нужны ему врачи.. .
Есть лекарь дома- он залижет,
Собой согреет раны,
Что ноют по ночам в груди.. .
Прогулки полезны для здоровья, а собаки полезны для внутреннего равновесия и гармонии души и тела)) ) Так что, в любом случае приобретая собаку - мы ничего не теряем)
Собак много не бывает ))
Где одна, там и две и три. . И дальше по нарастающей.
Два раза гулять - это со взрослой. а первые 9 месяцев - моно и каждые 15 минут бегать.
Просто людям свойственно проялять заботу. В норме.
И заметьте, чаще всего собаку хотят дети. Это, как выяснилось, показатель довольно тревожный для родителей. Значит, у малыша какие-то психологические трудности (не проблемы! именно трудности)
Люди и собаки едва ли не 20 000 лет бок о бок идут. Очень много сходств в "быту", общении и вообще жизненному пути.
Наверно потому, что они - лучшие друзья человека, готовые пойти на что угодно ради своего обожаемого хозяина, они готовы погибнуть, защищая его, они умеют любить.... бескорыстно.. . они не требуют взамен ни денег, ни квартиры, они просто хотят быть рядом.. . с тем, кто их любит. .
а почему люди заводят детей? Они же орут и тоже доставляют много хлопот, но дети - это цветы жизни, а маленький щенок, который только - только появился у вас, всё равно что маленький ребенок: да, за ним нужно ухаживать, но зато потом, он будет готов броситься за вас в любую минуту, и очень жаль, что многие люди это не ценят, заводят друзей ради забавы, как игрушек, а потом выбрасывают их на улицы.... а ведь они продолжают любить.. . даже когда их бросают, они долго ещё могут сидеть у подъезда и ждать, когда его вернут домой, а потом попадают в приюты, где их усыпляют, или попадаются догхантерам, которые убивают бездомных животных ради забавы, "Очищая улицы"...
ЛЮДИ, НЕ БРОСАЙТЕ ЖИВОТНЫХ!! ! ОНИ ВАС ЛЮБЯТ И ЦЕНЯТ! ! У НИХ ЕСТЬ ЧЕМУ ПОУЧИТЬСЯ!!
люди заводят собак потому что они их любят!! ! может это для вас прогулки с собакой мучение, а для них это радость, я на личном опыте знаю как здорово когда приходишь домой а тебя встречают эти милые глазки!!!
некоторым людям которые одиноки иногда приходится заводить любимца который будет тебя любить!!!