Домашние животные
Кот перецветает. Раньше был бледно-рыжий, скорее, крмовый, а с каждым днем становится все ярче. В чем дело?))
Кот беспородный, окрас - рыжий с белым, взрослый, около 5 лет)))
Яркость окраса шкурки у представителей котовьих (по латыни "котэ обнаглэ") напрямую зависит от количества и качества мелАнина в тушке. А количество и качество мелАнина в тушке зависит от иммунитета этого самого представителя котовьих. Ваш конкретный шкуроносец котэ обнаглэ, относящийся к подотряду "котэ охуэ", вероятно имел довольно низкий иммунитет, что внешне вырожалось в слабости и субтильности тушки и осветления шкурки.
Однако пятизвёздочное содержание и наубойное кормление тушки котэ охуэ сделало своё чёрное дело. Иммунитет зашкаливает. Котэ охуэ перешёл в разряд "всех нах заебэ", а количество мелАнина в тушке превысило критический уровень. Что вырожается в гиперактивности, яркости шкурки и желании утопиться в кастрюле с курицей. Смею предположить что в последнее время вы кормили своего "всех нах заебэ" фаршем и сёмгой, не так ли? Вот именно в этих продуктах количество мелАнина и иммунитета выше всяких пределов.
Я бы ещё обратила внимание на отсутствие скротума у вышеозначенного "всех нах заебэ". Обычно, скротум оттягивает часть мелАнина на себя, но в данном случае - сами понимаете.. . Нет скротума - шкурка ярче!
Регишка
Коллега, возможно также наличие в воде и окрестностях солей тяжелых металлов.Не говоря о ртутных испарениях и коэффициенте излучения УФ лучей.Возможно комплексное воздействие факторов...
Нина Новикова
Коллега! Гениально!!! Браво!!! Можете смело номинироваться на Шнобелевскую премию!!))))
Может, причина в питании и внешних условиях? ) У хасов, бывает, перецветают глаза из голубых в карие, когда меняется питание и климат, в котором содержатся..
солнышко его любит)
от корма скорее всего... чем вы кормите?
Пигментация зависит от многих факторов. Марина писала про питание. Я бы добавила про излучения УФ, испарения от ртутных и т. д. источников, наличие в воде солей тяжелых металлов, непосредственный контакт щерсти с аммиаком. Влияние испарений от в-в бытовой химии ( обезжиривающих) , концентрации пигмента в зависимости от кол-ва пролитого на линолеум бульона и т. д.
оу.) хамелеон.) поздрвляю.) щас лето.) вот веселуха. ) март прошел а лето только начинается.) девочки.)
Может это всё-же не кот, а кролик? ))))
ярче?. . знать, электричества больше поступает
Скорее всего у него не хватает серы, купите в зоомагазине специальные добавки, "СЕРА" - должно помочь.