Домашние животные

Пропал кот! Я живу в провинции в частном доме! нет уже 2 дня, раньше уходил только на день! что делать?

Пропал кот! Я живу в провинции в частном доме! нет уже 2 дня, раньше уходил только на день! что делать? придет ли он?
1-Расклей объявления и поспрашивай соседей. Может кто и видел.
2-Если есть служба по отлову животных или какой-нить приют у вас в городе, то обратись туда. может он уже там. и оставь им описание или фото и свои координаты.
__
Что делать?

Так или иначе, кошечка пропадает (не дай бог) . Кричать и биться головой о стену, рвать на себе волосы и корить себя уже поздно, точнее пока рано. Успеете еще. Надо действовать. Время начинает работать против вас и вашего питомца.

Будем считать, что кот, или кошка, стерилизован (а) . Потому что если нет, то вы должны понимать, что сразу поймать питомца будет сложнее. Однако больше шансов на благополучный исход. Все это пишу из собственного опыта.

Итак, кошка выбежала на улицу. Вы опомнились. Выбегайте на улицу и первое что сделайте, осмотритесь. Домашняя кошка, первое время, будет сидеть, забившись где-нибудь, неподалеку, в траве или под кустом. Если ее что-то напугает, она может залезть на дерево. Посмотрите и наверх тоже. Если у вас открыт доступ в подвал дома, приготовьтесь стать диггером, в масштабах своего подвала (полазить по нему) .
Испугавшись, кошка может забиться в любую дыры и просидеть там не один день.

Пока вы не нашли ее. Дальше порядок действий довольно прост.
Обязательно оповещаете соседей. Может кто, идя с работы, увидит ее.
На своем доме и на ближайших домах и далее можно, расклеиваете объявления. На них опубликуйте фото кошки, не считая ее примет (пола, возраста и прочего)

Был такой случай: женщина наклеила объявления не на доску для объявлений, а прямо на дверь парадной, так, чтобы все явно видели, при входе. Ее объявления провисели до следующего утра – их сорвал дворник. Это мелочь, я понимаю. Но факт.
Кроме объявлений на улицах, эффективным методом поиска могут оказаться объявления в интернете
Подавайте объявления на тематические ресурсы (желательно, по вашему региону) . Такими могут оказаться сайты:
Poteryashka.spb.ru
Hvosti.ru
Pesikot.ru

Да на любые, посещаемые сайты, связанные с животными. Сайты приютов для животных
Ждите. Помните, что это кошка, а 66% потерявшихся кошек, возвращаются сами. .
Больше мне нечего добавить.
_____________
Еленка Волкова
Лучший ответ
загулял ваш кот! обычное дело- не переживайте вернется
90% что придет обратно.
иногда они уходят на несколько недель.
Яна Володина
Ни чего другого и нельзя ожидать от кота в свободном полете. Соседи прибили, отраву сожрал, собака загрызли.
Сельская местность? Повесь объявление в магазине, в медпункте, сельсовете. Поговори с соседями по улице.
Мой кот по весне на недели уходит, придет, поест и дальше бродить.
Хотя бывало, уходили с концами.
Подожди. Он придёт
Маргарита ...
снимай штаны и бегай правинциал ты наш)
Елена Панова
жди жди, мой дней на 5 бывало уходил)))
простите что вопрос на вопрос!
а кто нить знает стоит ли ждать возвращения кошки если ее уже с августа нет?
Возможно вернётся - раз и раньше уходил не переживайте, удачи!
У меня пропал рыжий пушистик, белые лапки, 9 марта 2021 года, годик ему, начало весны, может гулять ушел, очень переживаю.
Коты гулять любят... придет
ждать. такое с котами бывает. загулять. не паникуй раньше времени
Он обязательно вернется.. . Остается только ждать..
Кота уже нет месяц, он уходил на неделю максимум и спустя 2 недели после пропади я решила действовать так как его так долго ещё не бывало, я спросила всех соседей никто не видел, его уже возможно нет, но я все ещё ве что он вернётся❤️