Домашние животные

На сколько дней можно оставить кошку дома? ? Уезжаем на 5 дней. Что делать с кошкой? Брать с собой или оставить дома?

Чем в гостиницу, так лучше дома оставить однозначно. Мы когда уезжаем на отдых, то родители приходят кормят и лоток чистят.
Если кошка социальная, то возьмите с собой, нашу например можно на дачу взять спокойно, она новых мест не боится, потом гуляет там (на шлейке) все изучает. Если ваша кошка не такая, то оставьте дома, воду налейте в тазик, что бы быть уверенными на 100 %, что никак не перевернет, а корма насыпьте много, пусть лучше останется.
И если оставите саму, то она в знак протеста может сделать "дела" где нибудь на видном месте: на диван, на кресло.
а так, реально: 1)попробуйте договорится, что бы кто-то приходил к ней, если нет, то, 2)берите с собой если есть возможность и кошка не дикая

Кстати, те кто пишет, "уезжали на неделю - все было в порядке" - это правда, кошка не умрет однозначно, но поверьте, ей будет очень плохо и это будет серьезный стресс.
Томирис Карагойшина
Лучший ответ
С собой брать.
Без воды ей тяжко будет, а в ванную не посадите.
Вера Ершова
На 5 дней оставить можно. Воды побольше, еды, несколько лотков. Если есть возможность взять с собой - возьмите.
Отнесите к соседям, друзьям. Оставьте ключ: это же животное, мало ли что случится?
В зоомагазинах продаются автоматические кормушки, которые насыпают корм в определённое время, так что кошка голодной не останется и не объестся. Есть такие же и для воды, которые доливают её по мере убывания.
отнесите соседям
Брать с собой
Зачем мучть кошку перездами, насыпте ей побольше корму, воды в тазике каком нибудь оставьте и попросите знакомых или родственников, чтобы хотя бы один раз зашли ее навестить
У меня знакомые уезжали в командировку на 1,5 недели оставляли кота одного дома, расставили миски с кормам по разным углам, воды и всё в порядке было!
Sofiya Mukayeva
Если взять с собой не вариант, можно отправить кошку в гостиницу для животных (в любом городе есть, еще и не по одной) . Съездите туда, убедитесь, что условия содержания животных в порядке, и смело уезжайте. По телефону будете узнавать, как дела. В некоторых гостиницах установлены веб-камеры, чтобы можно было наблюдать за кошкой все время ее пребывания там. Ну, а если гостиница не вариант, то действительно надо приобрести автокормушку и автопоилку, и расставить побольше емкостей с водой по всей квартире, а еще несколько туалетов)))
Вы что с собой брать!!! она вам жизни не даст!!! отдайте друзьям, родным ее.