Домашние животные

Как оставить кошку дома на 5 дней

Добрый день! У меня возникла проблема: нужно оставить одну кошку дома на 5 дней. Взять с собой возможности нет, т.к. это большой стресс для кошки и везти далеко. Про гостиницы для животных в нашем городе и близко не слышали. Заходить домой никто не может, да и опасаюсь за ценные вещи (как где-то посоветовали пригласить пенсионерку со двора. а не боятся, что она что-нибудь украдёт?). Я знаю, что оставлять одну кошку это стресс и всё такое, но другого выбора нет. Подскажите, что делать? Больше всего волнует вопрос как оставить воду, чтобы она не испортилась?
P.S. Прошу не оставлять ответы типа: бесчеловечно оставлять кошку одну дома, ничего не получится, изгадит квартиру и т.д.
С водой вопрос решается очень легко-автопоилка. Купите самую большую и хватит ей на 5 дней, или несколько штук купите и поставьте, они недорогие.С лотками тоже-2 лотка вполне хватит и еда. Не волнуйтесь, ничего с вашей кошкой не случится, стресс, конечно, но ничего-пройдет. У меня приятельница время от времени и на 2 недели оставляла(правда, я ее проведывала раз в 3-4 дня), все в порядке.
Ирина Макарова
Лучший ответ
воду оставьте купленую в магазине и побольше прямо много куда нибудь налейте (типа тазика чтоли) и также еды оставьте много, лучше побольше (пусть лучше останется), сухого корма оставляйте (если не привыкла к сухому, тогда купите сушку супер премиум класса сейчас и начинайте давать), ну и естественно не забудьте все окна закрыть
в лоток напонитель естественно и можно еще лоток поставить или 2 лотка
ненадо никого закрывать и воду надо закрывать (смотрите включеной не оставьте, а то мало ли чего)
тут на ответах девушка на 15 дней оставляла, ничего не произошло
Марина Ясная
Ну хорошо, с едой еще можно решить вопрос. А убирать-то за ней кто будет в течение этих 5 дней? Куда она обычно ходит?
Ирина Сипина
с туалетом не страшно, скорее всего будет ходить в одно место, потом уберете и все. вода: ведро на кухне литров на пять - семь, таз в открытой ванной, за пять дней с водой ничего не будет, для кошки она сгодится, главное чтобы воды было много. корм сухой около 1 кг, можно чуть больше, куда насыпите ваше дело, главное чтоб был доступен. все будет нормально.
У вас есть какие-нибудь знакомые? Друзья? Близкие?
Она может одичать... Варианты: !)Либо все-таки берете с собой 2)Либо оставляете ее дома, но под присмотром друзей, знакомых или близких.
Воду в кране оставить тоненькой струечкой и плошку подставить, Корма побольше в нескольких плошках, Чтобы не гадила в квартире-закрыть её в ванной комнате.
Malen*kaya Хитро$Ть
Мы на этот случай всегда оставляем 2 - 3 лотка и 2 миски с едой и водой. Закрываем все комнаты кроме той где лотки и еда . Но советую попросить знакомых приглядывать.... потому что кошке на 5 дня может лотков 2 не хватить....
с водой за пять дней ничего и не случится. Вообще у нас кошак из сливного бочка пьет ))) (крышки нет, он и приспособился)