Домашние животные
Оставили кошку соседям на 10 дней, пока ездили отдыхать. Сегодня только вернулись, забрали ее, она ведет себя странно
Не то, чтобы странно. Возможно, она обиделась, что мы оставили ее незнакомым людям. Я боюсь, что она меня забыла. Бегает от меня весь день. Если беру ее на руки, то она пытается убежать. Как это долго будет происходить? Я волнуюсь...
у нее вероятно стресс от частой смены мест проживания. вам придется снова завоевать ее доверие - не настаивайте на ласке - не берите на руки, просто садитесь рядом тихонько и гладьте если она дается. лучше гладить сначала только голову - за ушами, щеки, подбородок - так на вас останется ее запах и она снова вас примет. потом дайте ей угощение. и снова погладьте. вскоре она сама залезет к вам на коленки. терпение - вы уехали, потом приехали с чужим запахом.. . вот она и в растерянности.
Может её там обидели, может соседский ребёнок допёк) Квртира была чужая, теперь свою опять осваивает, может боится опять "переезда"
Наша тоже так, бывает обида, бывает просто отвыкает немного. очень быстро всё вернётся на свои места, будьте ласковы
Не волнуйтесь все будет хорошо она походит обнюхается и вспомнит, что это ее дом родной, а вы ее хозяева. У них просто память короткая, у людей то что то с памятью стало туго и взгляд отрешенный, как будто где то в другом мире находятся, -порой так стала замечать частенько.
Верни кошку соседям!
У нее возможно был стресс... .
Но скорей всего, она привыкнет=)
У меня тоже самое с кошкой было, когда мы уезжали на море...
Но скорей всего, она привыкнет=)
Может ваша кошка сдохла, а соседи купили другую чтоб не заметно было. Вот она и боится вас потому что не знает.