Домашние животные
Можно ли хомяка оставить дома одного на 10 дней?
Сегодня еду на море,а хома не с кем оставить.Взять не можем,потому что прошлый хомяк,когда мы взяли его на море.Он в машине задохнулся.Не хочу что бы так случилось и с этим.Меня не будет дней 10.Хомяк сможет протянуть эти 10 дней,или нет?
Нет, конечно! Отдай соседям, или знакомым, или в ближайший детский сад, наконец.
Протянет максимум 3 дня. Лучше прибить его сразу, что бы не мучился.
Я оставляла двух своих хомяков на 9 дней. И ничего с ними не случилось. Побольше корма, 2-3 палочки вкусных для хомяков и поилку побольше. И нормально с ними всё было. Никто не помер. А на неделю так вообще очень часто их оставляла.
ну если замориновать.. . думаю можно)) )
Нет, долго сильно.. . хотя если напихать много много еду....
Нельзя конечно! Вы не сможете понять сколько корма насыпать и воды ни в какой поилке не хватит на 10 дней. Нам иногда приходится и на 2 недели уезжать, отдать всех грызунов некому, насыпаем корм с расчетом дня на два, и то чуть ли ни пол клетки приходится насыпать. Просим родственницу через день приходить и досыпать корм
Так что просите кого-то помочь или отдавайте кому, хоть соседям
можно без проблем. положите в его клетку перед отъездом палочки-лакомства и можно спокойно ехать отдыхать.
наверно сможет но хомяк может за день сожрать всю еду так-что лучше отдайте друзьям или соседям которые умеют оброщатся с хомяками
Оставляли неоднократно на 10 дней, уезжая в отпуск. Давали побольше овощей, сухого корма и большую стеклянную поилку с водой. Террариум у нашего хомяка большой и удобный. Животное чувствует себя там очень хорошо и с легкостью переносит эти 10 дней.
Нет, конечно! У меня подруга уезжала на горнолыжку на 3 недели, хомяков своих мне оставила. И насыпать побольше еды - не вариант. Хомяки очень прожорливы, за день съедят недельный запас корма. Плюс это приведет к ожирению. Лучше отдай знакомым какм-нибудь или соседке. Хомяк твой кокнется если ты его оставильна полторы недели
Конечно можно, побольше корма насыпь, и 2 поилки заполни.
Да, только верёвку с мылом убрать, и окна закрыть у меня выпрыгнул без парашюта.
Нельзя
принцепи можно только положи много корма и воды и перед уездом смени наполнитель а еще лудще пусть друг или подруга приходит и иногда за ним пресматревает