я однажды присматривала за чужим котом. он тоже сначала не подпускал. а потом привык ко мне- потому что Я его кормила, и Я играла с ним.
коты начинают доверять тем кто их кормит и играет с ними.
Домашние животные
Всей семьей уезжаем на 10 дней. Как оставить кота? Живем в особняке. И в доме не закроешь. И на улице не оставишь.
с собой взять
что некого попросить ухаживать за ним что ли .
ну два варианта- с собой, или действительно оствить дома и попрсить сестру приходить и ухаживать, это же не сложно.
Не мучайте животное и себя, наберитесь наглости и оставьте комуто под присмотр! Веселого вам отдыха!
я б в доме закрыла и попросила ее через день-два приходить, если сухой ест корм... один заскучает, подпустит
Оставьте дома и пусть кто то ходит меняет воду, корм и наполнитель. 10 дней не так уж страшно.
Попросите родственников или знакомых присмотреть за животным. Если таковых не имеется, то существуют гостиницы для животных, да это не дешего, но это выход из ситуации.
надо срочно найти добрых людей которые бы присмотрели бы за ним или согласились бы взять его себе на время.
А что ж заранее вопрос с котом не продумали? Надо было кота пристроить сначала а потом и уезжать отдыхать.
отдайте соседям
Отдайте друзьям. Оставьте возможность заходить коту в дом а соседей попросите кормить.
а может есть человек которого он подпускает?
в корзинку и с собой