Домашние животные
Нужно уехать на 10 дней. Не с кем оставить кота. Раньше оставляла дней на 5 с досаточнъм запасом едъ и водъ. 10-ть дней
...запертъй в квартире соответственно с запасами едъ и двумя туалетами въжевит, или искать другую альтернативу?
10 дней для кота, привыкшего к совместного проживанию с человеком длительная разлука - огромная психологическая нагрузка. На мой взгляд, недопустимая.
Найдите человека, который хотя бы через день навещал животное, причём не только для "покормить - убрать..", но и для общения - хотя бы 10 минут!
Ценное можно спрятать под замок или в укромное место, но для живого существа одиночество может иметь непредсказуемы последствия.
У моей коллеги в похожей ситуации (уезжала, но соседка ежедневно проведывала) кошка стала агрессивной: кидалась и царапала, чего раньше не было...
Есть гостиницы для животных....
Глеб Жеглов
в селе Косиха
есть приюты, берут на передержку
не верю.. у меня коллега по работе может взять.
В чем проблема, оставьте тазик, корыто воды и большую чашку сухого корма
Найдите, кто хоть раза три к нему зайдет, все поменяет, досыпет и проверит, да и погладить пообщатся, немного тоже было б не плохо
Одна - СОВСЕМ одна - некого попросить зайти-покормить-прибрать?
За Спасибо, за Презент или за Деньги?
Екатерина Семенова
Нашла.
Возможно выживет . Но это жестокое обращение.
ты получишь идиота и неадеквата в итоге
Сектанство?)
Существуют гостиницы для животных. Есть почти в каждом городе. За сутки обычно берут ≈300₽. Еще есть домашние передержки, можно найти на авито. Почти ничего не меняется, но обстановка свободней, общения больше. Ну или близких знакомых попросить приходить, но только чтобы человек контактировал с котом
Отпустить на улицу, потом от глистов пролечишь и всё норм будет
Екатерина Семенова
Он домашний. Никогда не въходил на улицу.