Домашние животные

После прививки щенку гулять разрешили через 10 дней. А если на 3 дня пораньше? Нельзя?

Прививку сделали неделю назад, сказали, что через 10 дней гулять можно. Нам на 3 дня пораньше опасно гулять? А то выходной седня и погода хорошая, а он засиделся дома уже. Чувствует себя хорошо щен.
Майра Урманова
Вообще то там карантин после второй прививки не 10 дней, а 14-18 (если читать внимательно ветеринарное наставление к вакцине)!! ! Вам и так веты дали поблажку, разрешив идти через 10 дней. Поэтому выдержать этот срок необходимо! Иммунитет так быстро у щенка не формируется. Если сейчас что подцепит на улице, его уже не спасти будет.
10 дней минимальный срок для выработки иммунитета, на самом деле он гораздо больше - 18 дней!
Bakitgul Utarbaeva
Лучший ответ
а это что сыграет роли на 3 больше или меньше?
Выдержите срок в 10 дней и всё потом ещё нагуляетесь! Я выдержала и ничего, не стоит рисковать. Тем более щенок как ребёнок!
Mila Sh
ну не зря наверное придумали 10 дней не куда не ходить?!
Rufina Alieva
Я со своим еще до прививок гуляла, правда на свой страх и риск... Но слава богу с ним у меня все в порядке... Ветеринар сказала что гулять в принципе можно, только не переохлаждать собаку... т. е. гулять примерно 15-20 мин.
Gulnaz Kerimbai
вы думаете специалисты так, из головы установили срок в 10 дней?
Можно, но без контакта с животными.
а напишите какая прививка и от чего, у каждой прививки есть свой так называемый срок действия, чтобы организм успел выработать антитела для защиты организма, я думаю что все таки лучше потерпеть, а на улицу запретили выходить вот почему: чтоб не застудить место прививки, чтобы влага не попала и исключить заражения организма ведь прививка еще действовать не начала, сходите минут на 10 на балкончик, освежитесь и обратно))))
нет ему больно будет
Svetlana Sergeevna*
Только если на 1 день раньше.
Ответьте себе на этот вопрос сами, только вместо слова _ щенок_ подставьте слова _мой ребенок_
Готовы рискнуть маленькой жизнью ради прогулки среди фекалий?
Чтож, вперёд и с песней.