Домашние животные
подскажите! почему перед прививками собаку надо глистогонить ЗА 10 ДНЕЙ? ЧТО ПРИВИВКА НЕ ПОДЕЙСТВУЕТ?
Необходима дегельминтизация и перед прививкой, если последняя профилактическая дегельминтизация была более 4-6 месяцев назад. Прививать животных нужно не ранее чем через 10-14 дней после прогона глистов. Обратите внимание на то, что давать антигельминтик нужно дважды с периодом в 10-14 дней. Однократный приём уничтожает только взрослую форму глистов, но не яйца. За 10-12 дней из яиц выводятся новые глисты, и повторным приёмом вы их уничтожите. Если и после второй дачи препарата у животного будут присутствовать признаки заглистованности – обязательно обратитесь к ветеринарному врачу, возможно, он посоветует сменить препарат или провести дополнительные исследования. Прививать животное с глистной инвазией бесполезно и опасно.
Эти препараты далеко не безвредны, в профилактических целях не принимаются-только строго по показаниям на основе комплексного диагноза (анализ крови может быть ложноположительным, компьютерная диагностика не эффективной).
прививка провоцирует заболевание в очень легкой форме (грубо говоря) , так что, организм, ослабленный глистами, может на прививку среагировать слишком серьезно, до паталогии включительно
потому что на момент прививки собака должна быть абсолютно здорова
могут быть осложнения.
глисты выделяют токсины, и штамм в вакцине тоже, а это уже слишком
Просто прививку ставят здоровым животным, а если глисты, то животное слабое и прививка может нанести вред.
Если не сделать гельмитизацию, после прививки идет токсикация, начнется понос, рвота вы будете давать антибиотики, это убьет прививку. И снова надо делать прививку.