Домашние животные

подскажите! почему перед прививками собаку надо глистогонить ЗА 10 ДНЕЙ? ЧТО ПРИВИВКА НЕ ПОДЕЙСТВУЕТ?

Mana Skry
Необходима дегельминтизация и перед прививкой, если последняя профилактическая дегельминтизация была более 4-6 месяцев назад. Прививать животных нужно не ранее чем через 10-14 дней после прогона глистов. Обратите внимание на то, что давать антигельминтик нужно дважды с периодом в 10-14 дней. Однократный приём уничтожает только взрослую форму глистов, но не яйца. За 10-12 дней из яиц выводятся новые глисты, и повторным приёмом вы их уничтожите. Если и после второй дачи препарата у животного будут присутствовать признаки заглистованности – обязательно обратитесь к ветеринарному врачу, возможно, он посоветует сменить препарат или провести дополнительные исследования. Прививать животное с глистной инвазией бесполезно и опасно.
Евгения Шапоренко
Лучший ответ
Эти препараты далеко не безвредны, в профилактических целях не принимаются-только строго по показаниям на основе комплексного диагноза (анализ крови может быть ложноположительным, компьютерная диагностика не эффективной).
прививка провоцирует заболевание в очень легкой форме (грубо говоря) , так что, организм, ослабленный глистами, может на прививку среагировать слишком серьезно, до паталогии включительно
потому что на момент прививки собака должна быть абсолютно здорова
Лана
могут быть осложнения.
Ольга Концевая
глисты выделяют токсины, и штамм в вакцине тоже, а это уже слишком
Просто прививку ставят здоровым животным, а если глисты, то животное слабое и прививка может нанести вред.
Анна Купцова
Если не сделать гельмитизацию, после прививки идет токсикация, начнется понос, рвота вы будете давать антибиотики, это убьет прививку. И снова надо делать прививку.
A@
Assanov @