Прививка-это стресс организму и в это время токсины от глистов могут очень осложнить течение "болезни"
Глистогонить надо два раза с интервалом в 11-14 дней, а потом только через неделю прививать. Только так
Домашние животные
Почему перед прививкой собак надо глистогонить?
Организм животного вырабатывает антитела и против глистов тоже. Чтобы иммунный ответ на выкцину был полным, желательно освободить его от лишних антигенов. Ну и токсины гельминтов, опять же ослабляют организм.
По тому что так будет вернее... ваш 4-ногий друк без паразитоффф и он попал таки в всероссийскуюу базу проглистованных жывотных... ну вам не легче от этого?
Главное что бы вы относились к своему питомцу.. . " если хочеш что бы другие относились к тебе хорошо, относись и ты к ним так же"....
потому, что паразитам нечего делать в организме собаки -и еще наличие гельминта может спровоцировать плохую прививаемость вакцины, может выдать побочные реакции в виде аллергических реакций
глистов гонят перед прививкой как раз из-за того, чтобы избежать каких-либо осложнений во время прививки… Если глисты есть в наличии, они ослабляют организм, воздействуя своим присутствием на различные органы и функции жизнедеятельности. Вводить прививку можно только в ЗДОРОВЫЙ организм, который способен справиться своими силами либо с ослабленными возбудителями болезни, либо с их ничтожным количеством… и таким образом выработать иммунитет на конкретный вирус… т. е. как бы иметь практику борьбы с таким заболеванием (свои антитела).
Потому что они, глисты, ослабляют организм собаки и она может тяжело перенести прививку.
За 10 дней до прививки собаки дайте ей суспензию "Пирантел" продается в обычной аптеке и отличное глистогонное - инструкция доступная.
потому что если не проглистогонить будет неправидьная реакция и собака может заболеть