Домашние животные
На сколько дней самое большое можно оставить кота одного в квартире, чтоб не умер ?
На сутки. Все остальное-жестокость. Неужели трудно договориться с кем -нибудь, чтоб раз в сутки заходили, кормили, меняли воду и лоток?
Мы не раз уезжали на два дня на дачу, оставив коту достаточное количество высококачественного сухого корма в кормушках, неограниченный доступ к воде и достаточное количество чистых лотков. Возвращались - еда не съедена, а кот вьётся у ног и со стонами встаёт на задние лапы: "Приласкайте же меня скорее - я так истосковался!". Приласкаешь - набрасывался, словно изголодавшийся, на еду, которую перед этим не хотел есть...
В 2013 у него появилась "жена": кастрированы оба, но самой нежной любви это нисколько не мешает. Теперь они выходят нам навстречу вместе, но - никаких жалоб, без нас были заняты друг другом и не скучали. Но оставленные им три лотка с наполнителем оказываются за двое суток прогаженными до предела...
.

Он просто разнесет кв
если воды кастрюля, сухого корма полно, несколько лотков стоит и окошко проветривается, то на неделю можно. но тосковать будет ужасно
У знакомого 2 недели с мешком сухарей продержался. Но это слишком жестоко.
3-4
Дня три. Потом вода стухнет, да и еда будет не свежей.
Без свежей воды только на 2-3 дня.
Но можно поставить тазик с водой и положить туда серебряную ложечку.
Считаю, максимум-одни сутки. Все остальное просто издевательство. Либо нужно, чтобы какой-то ответственный человек заходил ежедневно, кормил, ласкал, играл и убирал, либо гостиница для животных, либо брать с собой, в чем нет ничего особенного. Всегда так делаем. Просто так бросать животное дома и сваливать куда-то на n-ный период - это издевательство чистой воды. Нечего тогда заводить.
ОНИ ОЧЕНЬ ЖИВУЧИЕ) НЕ УМРУТ. ТОЛЬКО ВОДА МОЖЕТ СТУХНУТЬ... ПОПРОСИТЕ КОГО-ТО УХАЖИВАТЬ. ТАК ГУМАННЕЕ БУДЕТ. ДА И ЗАПАХОВ МЕНЬШЕ В КВАРТИРЕ ПОТОМ)
Два дня
все зависит от того оставляли вы его раньше или нет, потому что статься одному это большой стресс для питомца. поэтому на пару дней.
Я на неделю с едой и водой оставляла. Больше - не осмелилась.
У меня автокормушка, но максимум оставляли часов на 27-28.
Был такой случай в моей жизни уехали все на месяц из дома а кот обычно через форточку заходил домой ну все поискали его нет взяли форточку закрыли обычно он к соседке иногда пожрать ходил ну в общем все уехали даже забыли про это через месяц приехали оказалось кот дома остался съел мешок лука и остался живым
Попросите соседей заходить и кормить кота. Только всякое случается, могут и забыть. Поэтому на всякий случай обязательно оставьте большую посудину с водой и такую же с кормом.