Домашние животные

ОЧЕНЬ ПРОШУ! Умер человек/котов замуровали в квартире

ОЧЕНЬ ПРОШУ НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО И ПОМОГИТЕ НАЙТИ ПРАВИЛЬНЫЙ ВАРИАНТ СПАСЕНИЯ ЖИВОТНЫХ!
У одной бабушки было много котов и в течении нескольких лет я помогала как ей, так и котам+стерилизовала/пристраивала. Некоторые из нтх умерли, некоторые пристроились. Животных было очень много, осталось девять.
В один прекрасный день бабушка пропала. Отступление. Я - единственный человек, с которым она общалась, поэтому сразу заподозрила неладное.
За 13 дней я прошла всех: и рувд/больницы/участкового/ЖЭК/морги/служба мэра деснянсого района. Очень все подозрительно. Наша любимая доблестная миллиция приезжала(!) почти каждый день и один раз даже со слесарем. Постояли, постучали, говорят, мол, нет запаха, мне обхамили и удалились восвояси.
Участковый каждый день говорил, что выезжает/не может найти слесаря (хотя реально предлагались деньги) и т.д.Последний раз хотели сделать вскрытие в пятницу, не получилось, в субботу - нет. А в понедельник участковый...пропал. Типа, заболел, хотя стопудово, гад, был на работе.
Обзвонив факты/магнолию/ЧП. Отозвалась Могнолия во вторник и сразу выехала снимать репортаж. И, о чудо Тут же появилось штук двадцать"наших защитников" и несколько сотрудников ЖЭКа...
...Дверь всрыли...Бабушка мертва...
Наш добрый миллиционер сказал, что уменя есть полчаса, чтобы убрать котов. Ни вечер, ни время попозже их не устраивал,т.к. "не по закону, не имею права"...
...Коты в истерике...Их даже выгнать на улицу не смогли, т.к. они попрятались (квартира в жутком состоянии, есть где спрятаться), поэтому решили дверь заварить.
Удалось приехать и благодаря одному человечку Леночке вытащить шесть котов...
...Это реально тяжело, т.к. тебя выгоняют, нет света, лазим в полной темноте и никто из соседей не дал фонарик...
...Итог: словить успели не всех, квартиру закрыли и запечатали...
...Там осталось еще три кота...
Сказали, что вскроют, когда найдут родственников...
...Бабушка одинока, у нее умер сын лет двадцать назад. Есть невеста и внучка, живут вроде за границей...Никаких данных о них нет и не было...
Пока найдут, пройдет много времени (если найдут). А там коты УМИРАЮТ с голода...

Ни миллиция ни ЖЭК меня не слушает, ни по закону, ни в тихую - за деньги.

Сегодня попросила еще раз помочь Магнолию, но даже они не знают, что делать.

Вопрос: КАК ПОМОЧЬ
Звоните в СЭС. Объясните ситуацию. Если животные погибнут и начнут там разлагаться, будет не айс. А ментам надо объяснить, что себе проблем наживают, потому что вонь от разлагающихся животных будет страшная и им все равно придется открыть двери. Скажите что вызовите телевидение и газетчиков, обычно участковые не любят такого рода вещей. И плюс обратитесь на пик с клавсом. pesikot.ru claws.ru Там бывали подобные случаи, народ подскажет кто сталкивался.
Ирина Кусакина
Лучший ответ
заплатите ментам пусть позволят забрать котов
Жалко конечно котов, но наконец соседи получат передышку от вони. Я с такой старухой судился и суд выиграл.
*T
* Tanyhka*
Галина Воронкина если коты там сдохнут и начнут разлагаться, не думаю, что соседи долго будут радоваться...
Пойдите в газету, вызовите телерепортеров. Народное возмущение им ни к чему - откроют и выпустят. Плюс подключите соседей сверзу, снизу, по бокам - пускай жалобы катают по всем инстанциям на круглосуточные крики котов из квартиры. Обратитесь в Роспотребнадзор и службу защиты животных. Если этаж невысоко - разбейте оконное стекло, чтобы у них самих появился шанс спастись.
*_*
Пришлите на официальный адрес начальника ОВД телеграмму с уведомлением о факте жестокого обращения с животными. Зто статья уголовная. Не забудьте подписаться. И с копией телеграммы действуйте дальше.
Обратиться на телевидинье и в организацию защиты животных. Может пока выбить окно и еду закидывать.
Никогда нельзя сдаваться. Если по-хорошему разрешить ситуацию не получается, то действуйте "по-плохому". Дверь можно и самим вскрыть, по-тихому все сделать. На кону жизнь животных...