Домашние животные

очень прошу дать совет кот (10лет)начал метить и не только (но не гадить) на кровать,диван.причем делает специально.

Нет он не специально.
Метят коты обычно на стены, а если у вас лужицы по всему дому, то проблема медицинского характера. У кота МКБ. Камни царапают урерту при мочеиспускании и коту больно, кот связывает свои ощущения с лотком и ищет другое место. Если вы подлечите кота, он перестанет.
Виктория Бати
Лучший ответ
инстинкт проснулся, кастрируй
срочно проверить почки и сдать мочу на МКБ и воспалительный процесс. Обычно такое наблюдается, если у животного имеется раздражение уретры (воспалением или конкрементом) Писать на постель ему просто не так больно...
Царская Дочь
" И не только ( но не гадить) " страшно подумать что это может желать кот на кровати и специально. Перечитайте вопрос и расскажите всем что делает кот.
Nina Abalayeva
А у нас кот с мякгкими игрушками, прдон, сексом занимался. Сижу телек смотрю, и вдруг слышу что в соседней комнате, где точно никого нет, начинает играть музыкальная мягк. игрушка.. . Отмывали потом.. . Как бороться не знаю, на улицу наверное выпустить (на дачу напр. ) - нагуляется там да поумнеет.
Киску почувствовал... Принесите ему кошечку:) Котята будут:)
10 лет! старый сал не может дотерпеть до туалете
Скорее всего вы его обидели. Писает там где сидит обычно обидчик. У нас была кошка, так она писала мужу в ногах на диване за то что тот её мучал ( ему нравилось как кошка чихает - он щекотал ей нос её же усами) . Вот так.
Рыбка Че
есть один способ, балкон однако нужен, у меня у друга недавно тоже любимчик улетел и проблемы прекратились, живёт у подьезда, чувствует себя неплохо, жрать ему приносят, а кастрировать в таком возрасте наверно поздно
Кастрируй