Домашние животные
Можно ли хомяка оставить одного на 5 дней?
Я прошу чтобы ответили знающие люди. если уехать на 5 дней и хомяка дома одного оставить все будет нормально? конечно если много положить еды, воды, и скольво примерно надо еды и воды? помогите пожалуйста
Вода протухнет. Теоретически можно две поилки повесить (специальные с клапаном бутылочки ). С едой не знаю как. Насыпать целый тазик. Но все равно есть риск
Нет, ему нужна будет смена воды и корма. Берите с собой или отдайте на временное хранение соседке или в зооотель.
можно. у меня есть хомяк и я считаю что минимум на 10 дней можно одного оставлять. воды побольше и корма.
Вам виднее, сколько он ест, пьет, какого размера поилка.
оставила как то у меня сестра хомяка в банке в серванте а мы вспомнили когда сервант открыли и тушку увидели
Лучше попроси кого-то присмотреть за ним
щас жара страшная, он умрет от жажды
Алия Жарылкасынова
но я же положу много воды
Представьте какая будет вода за столько дней
Алия Жарылкасынова
ну не знаю у нас и так за столько дней вода не становится прям грязная (но конечно мы ее меняем) но не думаю что будет ужасно
Нельзя. Хомяка надо кормить 2 раза в день. Если его не кормить, он погибнет через 1 дня.
сейчас жара дикая, я бы дома кого нибудь оставила, был опыт, прошлым летом я уехала в деревню, родители дома остались, хомячку даже пришлось маленький вентилятор ставить, умирал он как будто.
Да, можно. Я оставляла и на 10. Главное - воды побольше, а лучше повесить 2 поилки, на всякий случай, если одна протечёт. Корма побольше, и опилок. Желательно клетку в какой-то тазик или в коробку поставить, если вдруг хомяк решит сбежать.
Да, нормально. Но позаботьтесь о наличии керамики (щас жаркое лето, хомяку нужно охлаждение), отсутствии пластика (его можно погрызть, вы этого не заметите хомяк умрет). И, разумеется, о наличии хорошего питания и воды в большом количестве. В случае правильного содержания с хомяком ничего не случится.