Домашние животные

Можно ли держать хомяка в 3х литровой банке? хомяк там будет жить 5-7 дней потом куплю клетку (просто старая изломалась)

Да, можно! Только выгуливайте его как можно чаще (2-3 раза в день) , и постелите там ткань какую-нибудь. А коробку не в коем случай!! ! Прогрызет и вылезет!!
Ольга
Лучший ответ
Конечно, это не самые лучшие условия, но как аварийный вариант сгодится, уж за неделю с ним ничего не случится. Насыпьте чистых опилок, бросьте клок сена или какие-нибудь тряпочки... он себе гнездо соорудит. А потом уже переселите в клетку с домиком. Хоть и тесно, но не коробка - оттуда непременно слиняет!!!
временно можно
А в коробку нельзя?? В ней ему будет просторнее по-крайней мере... А в банке очень тесно, ему же бегать надо.. Ну тем не менее, обязательно следите за подстилкой (как выше написали) Но всё же лучше коробка...
Юлия Арсений
можно
Лучше в коробке, в банке ему будет тесно.
неет! НЕЛЬЗЯ! Купите клетку за 500 рублей! Она будет служить переноской! В банке нельзя! Пусть хома поживет в клетке маленькой, чем в банке..
да. только если будут дырочки. за хамяком следить. подстилку временно менять. ну и конечно питьё и еда. да и выпускать иногда всётаки надо!
Зачем Такие крайности) Поставьте обувную коробку, навалите туда салфеток - хомяк их любит, всякой чепухи и шелухи, чтобы он зарылся, и можно домик из картона.
можно конечно ) коробку не сажайте а то он сгрызёт! ! в банку лучшее место
Можно, только нужно следить за состоянием подстилки. у меня так месяц жил пока клетку не купила.)))