Домашние животные
Сегодня закастрировала кота, сказали носить рукав 5-7 дней, но мне кажется это много, через сколько можно снять рукав?
Ну да, мы всё знаем лучше врачей, а потом плачем "пачиму ночались аслажнения? памахите!!! 1!!111!"
Какой-такой "рукав"? И не " закастрировали", а кастрировпли, без всяких ЗА.
никаких рукавов после кастрации не надевают котам.
сколько знаю кастрированных котов, то без всяких "рукавов","воротников" всё нормально заживало.
конечно, если ваш кот уж сильно там себе разлизывает, то можно и в воротнике походить ему
Ээ лучше поносить 5 дней. Нам сказали не надевать, даже не согласились сразу продать потому что "вряд ли понадобится". И первые 3 дня действительно не зализывал, а потом, видимо, начало чесаться, мы вернулись с работы - а там уже до крови разлизано. Теперь кот и в воротнике, и антибиотик на всякий случай получает. Пусть лучше сразу спокойно все заживёт.
И не переживайте, это только в первый день он в воротнике эдакий умирающий лебедь, а на следующий день уже бегает-прыгает) снимайте просто пару раз в день, чтобы смог вылизать все остальное, побегать без помех, почесать шею. Но контролируйте и отвлекайте от мошонки.
Все делайте как сказал ветеринар. Если неделю - значит неделю.
Кот не понимает, что может зализывая рану, мешать заживлению надреза. Если снимать рукав раньше, он может занести туда инфекцию и могут быть осложнения вплоть до летального исхода. Не рискуйте жизнью пушистого друга, даже если ему не очень удобно в этом одеянии!