Домашние животные
7 дней кот не есть
Уже 7 день как кот перестал есть, но при этом пьет воду, похудал очень, в туалет ходит только пипи и то цвет какой то ржавый, рыжий, с табуретки может спрыгнуть, а обратно уже не может, сил нет, рот у него практически закрыт, но чуток не закрыт, шерсть зализанная, когда то подобное было, отлижался 14 дней и все прошло, но вот опять, что это может быть?
рискну предположить, ГЛИСТЫ
Ну, смотрите, как умирает, если не догадываетесь, что для диагностики нужно как минимум сделать анализы..
Марина Шматкова
я завтра решил отвезти к вету, что бы не смотреть. Просто было подобное, но в этот раз хоть и не 2 недели, а 7 дней, но все же, подозреваю что отравили его.
Не езите к вету! Ни в коем случае!
К ветеринару срочно! Может желудок быть забит.
Вы опоздали с лечением. Умрёт скоро.
Марина Шматкова
Почему опоздали? Как я писал, подобное было, если даже не хуже, но на протяжении 2х неель, но было давно, ничего оклимался.
после 3-5 дней голодания колоть надо поддерживающие препараты, ваш кот сам себя сжирает, это может привести к необратимым последствиям. а 14 дней без еды он не мог прожить, вы или плохо дни считали, или не видели, как он ел. в любом случае его состояние зависит только от вас. удивляюсь на людей, которые спокойно смотрят, как голодает питомец
и чего вы так вдруг всполошились? подождали б еще пару недель, вам же нравится смотреть, как животное болеет и страдает.
старость
Вы не написали ни одного симптома отравления, зато прекрасно проглядывается какой-нибудь панкреатит или ХПН, или еще что "хорошего".
Кошачьи не приспособлены к голодовке физиологически. Весь их организм устроен для частного питания по чуть-чуть. Через 3 дня голода у кошек начинается анемия, развивают проблемы с внутренними органами, которые ведут к необратимым последствиям. Ваш кот еле передвигается по дому, а вы сидите и ждете, что оклемается сам????
Александра Сокуренко
Потому что хозяин дебил
это МКБ
Хороший хозяин, ждёт когда отлежится, а если не отлежится? Ну и ладно на том свете отлежитсях
Вы своим рассказом просто наслаждаетесь. И не нужно вам ничьё мнение.
Это нормально. У всех котов есть такой период.
Марина Шматкова
да ну, он еле живой так сказать, если сядет, то голову а ж шатает у него... сил вообще нет, с трудом может мяукать..
ОПАСНО!
А если б Вы не ели 7 дней - Вы б тревогу не забили? Он же живой и мучается. К ветеринару его. И вообще обычно после 3-х суток без еды у кошачьих начинают отказывать внутренние органы...
Марина Шматкова
Да, завтра придется видимо нести к вету. Но виидимо кто то отравил что ли.
Александра Сокуренко
Почему завтра? Почему еще не через 7 дней? Когда кот уже или умрет, или будет неизлечим
вам просто повезло, что кот в прошлый раз выкарабкался и не помер. С каждый разом его организму будет всё сложнее (при условии, что это так же болезнь, и что от неё вообще возможно оклематься без лечения). Чаще всего без необходимой помощи животные просто умирают, и если вы и дальше будете смотреть, как мучаются ваши животные (в том числе и те, кого вы заведете в будущем), то чем вы лучше живодера?
Животное надо везти к ветеринару сразу, как только обнаружилась проблема. Если один день не ест, или если 1 день рвет, или 1 день поносит - это УЖЕ ПРИЗНАК ПРОБЛЕМ, и чем дольше вы тянете, тем меньше шансов оставляете животному на полное выздоровление, и тем сложнее и дороже будет лечение.
P.S. Так много текста - на случай, если вы всё это допустили по незнанию и неопытности. А если же для вас проще пустить всё на самотёк, и пусть кот помирает, т. к. лечить дорого - то лучше не заводите животных никогда. И детей тоже - с ними расходов ещё больше, и болеют чаще.
а ветеринар так далеко живет?