Домашние животные

Хомяку не нравится жить в клетке

Когда сажаю хомяка в клетку, то он сразу начинает стучать дверцей клетки очень громко, может стучать часа 2 без остановки, но когда достаю его, то он сразу успокаивается и почти сразу как только достал из клетки засыпает хоть где. Там и еда всегда есть и вода и домик и колесо. Почему ему может не нравится клетка? Я его очень часто выпускал из клетки на пол или в беговой шар и может ему просто нравится простор? В клетке то он не разбегается, только в колесе
"Я его очень часто выпускал из клетки" НУ и что мешает сейчас выпускать?
Алия Ахметкалиева
Лучший ответ
Марина Голубева Так я и сейчас выпускаю, но ему как будто мало выпуская каждый день в сумме часа на 3 или больше
как он может стучать дверцей если она закрыта? у меня хомяк ничем не стучит а дверца вообще в потолке клетки. прогулочный шар нельзя это стресс для хомяка он пытается из него выбраться и не может. мой хомяк грыз клетку и пытался из нее выбраться потому что колесо ему стало мало. в новой клетке с большим колесом он чувствует себя хорошо и выбраться не пытается
Марина Голубева ему как раз таки нравится в шаре, он как только видит шар у себя на пути с разгона в него залетает чтобы быстрей начать бегать, а потом ещё и вылазить сам не хочет, доставать приходится)
Если есть прогулочный шар, то в колесе врядли юудет бегать, можешь убрать.
Клетка для них это просто как нора, чисто поесть, поспать, а так этим зверькам требуется простор. В природе за ночь они около 12км пробегают, так что когда привыкнет можешь на всю ночь его в шаре выпускать.
Еще может клетка плохо обустроенна, плохо подходит как нора. Она должна быть на зоны разделена, тогда хомяк будет комфортно себя чувствовать.
Смартфон ему в клетку положи, а то ему скучно просто :)
Себя в клетку заточите....
Do-Mi-No On-Im-Od
Нужны большая клетка. Хомякам необходим простор, они только по клетке должны набегивать за ночь 7 км!
Анар Анафина
Никому не нравится )
Марина Голубева У хомяков это если что единственное место где их содержат в домах так что не надо ляля
Ему нужна клетка побольше. У меня Хомка жил в семиведерном аквариуме. Спал в старом ботинке. Колесо, правда, сгрыз, но я ему лесенок разных понастроил и он там носился и лазил. А еще можно им лабиринты делать из пластиковых бутылок. Типа рукава прозрачного.
маленькый )))) где поцелуйки и сердечки ставить :)))))
Клетка у вас мала - купите побольше .Ну и игровой л биринт поставьте - ему скучно там. В шаре хомяка лучше не выпускать - он там может задохнуться или травмироваться запросто
Scorpio Angel K