Я ее пытался ругать за это - но она меня как будто не замечает, смотрит в его сторону постоянно, у нее глаза бешеные становятся, ей ничего кроме хомяка не надо.
Я сегодня освободил место на самой высокой полке шкафа, сам шкаф до потолка. Это предел, больше некуда ставить. Если и туда заберется, то я вообще не представляю что еще можно сделать.
Что вы предложите в такой ситуации? Хомяка отдавать ни кошке ни в зоомагазин не собираюсь.
Домашние животные
Кошка постоянно лезет к хомяку. Куда бы не поставил клетку она все равно к нему забирается. Что делать?
Это инстинкты, но их можно "излечить", так вариантов много, хомка должен быть всегда на веду как только кот подошёл близко, брызгайте в него водой. И громко говорите "нельзя", а главное строго, что бы кот дома знал хозяина. Второй вариант, около хомяка положить влажные тряпочки, что бы кот не мог подойти близко. Третье, у каждого кота есть "нелюбимый" запах, лимоны или специальные средства отпугивающие в магазине, попробуйте их.
Сожрет рано или поздно. Увы.
А может познакомиться хочет. У нас кошка с крысюком была в отличных отношениях. Вечером кошка спать на табуретку в кухне, крысюк -в корзине. Утром-кошка и крысюк спят вместе на табуретке, прижавшись. Вместе бегали, вместе играли. Она следила, что бы он на даче с крыльца не убежал. Дня три ходила, искала его, когда крысюк умер.
Если не найдете, куда спрятать, конец у хомячка, увы, только один. Надо было думать об этом прежде, чем заводили. Кошка-хищник, и далеко не каждая согласится мирно жить со своей исконной добычей. Так что выход у вас только такой-либо срочным образом находить место, куда киска ДЕЙСТВИТЕЛЬНО никак не доберется, либо же подыскивать хомячку новый дом. Для его же, как говорится, блага. Но только в зоомагазин не сдавайте, а попытайтесь пристроить сами.
одно из двух или убрать хомяка или кошака. кошка-хищник. вот если с самого раннего возраста-то да. они бы дружили

а варикк не пускать кота в омнату с хомяком не подходит???
постучите кошачьей мордой по клетке. жестоко, но действует.