Домашние животные

можно ли хомяку оставить запас еды на 3 дня>?

можно ли хомяку оставить еды на 3 дня - если придеться уехать на 10 дней а сестра может приходить кормить его только рз в 3 дня:( я переживаю не знаю что делать- вдруг он умрет от голода?
_ Айка _
Вполне. Пристройте так перевёрнутую бутылочку, чтобы из неё высыпалось понемногу по мере съедания (зёрна, семечки) . Кусок морковки и твёрдого яблока тоже не прокиснут. И, конечно, полную поилку с водой. Чтобы не скучал, на крепком толстом шнурке подвесьте твёрдую сушку. Так, чтобы только на задних лапах мог взять зубами. Будет стараться её снять и в домик уволочь, это ему занятие надолго. Только не оставляйте ничего такого, что может испортиться.
Екатерина Григорьева
Лучший ответ
можно!
главное воды
Оставьте ему всю пачку - сразу на месяц. Он из нее норку сделает.. . Главное - непрерывная подача воды!
Купите большую кормушку (обычно для птиц) , в которой корм высыпается из большого резервуара в маленький по мере съедания. И, главное, поилку наполните доверху.
Сразу всё не съест. Животное ест ровно столько, сколько ему нужно.
не умрет -он запасов наделает, а потом будет из них есть .
Лариса **********
я оставлял, он делает запасы, а потом это все хомячит...
целую поилку воды (а если нужно, то и вторую прикрепите) и побольше сено ( иначе несьеденые запасы из корма могут подгнивать)
Конечно можно, только он его сразу съест.
Julia Sedova а что не сьест, то понадкусывает
сожрёт а потом лапу сосать будет, кормите нормально каждый день по немножку
он все съест и будет сидеть голодный ((( попросите соседей заходить, удачи вам
Еду можно оставить в большом количестве, но не забывайте о воде!! ! Нельзя клетку отнести к сестре?
_ Айка _ МОЖНО но у меня есть еще и рыбки и цветы- их не отнести:( а поилка с водой у него есть- на 5 дней хватает