Домашние животные

Можно ли принести в дом животное (хомяка) в дом без разрешения родителей?

Я пыталась уговорить родителей купить хомяка, наверно, 2 года, но они наотрез отказываются.
Я копила на хомяка, клетку, корм, опилки и тд очень долго, читала книги про хомяков и прочитала много информации про них.
Родители скоро уъезжают на три недели, думаюя успею все купить. Вот только стоит ли?
А приедут родители, скажут "нет",и куда тогда? На корм змее или на улицу?..
Александра Соколова
Лучший ответ
ну подпишите зверушке смертный приговор, стоит хомяк мало. выкинут в окно и делов то
An
Angelika11111
Ну вот почему вы, дети, такие упрямые и эгоистичные? Родителям ведь лучше знать, нужно ли животное в доме! Вместо того, чтобы упираться, лучше поговорите, почему они против хомы. Ну и принять как должное отрицательный ответ. Потом, когда вы станете гораздо старше, вы поймёте, почему родители были против.
Физическая возможность есть - наверняка датчики со сканером сетчатки глаза у вас в квартире не стоят. Дверь перед хомяком не закроется.
А вот что сделают родители - это уже другой вопрос. Одни этого хомяка спокойно выкинут на улицу, выставят в подъезд или отправят в окно. Другие возьмут вас за руку и поведут в магазин пытаться сдать хомяка (хоть животные возврату и обмену не подлежат, но некоторые магазины идут на уступки, особенно если дело касается продажи живности несовершеннолетним). Третьи разрешат оставить хомяка, но искать деньги на лечение, кормление, опилки и прочее заставят вас самостоятельно. Так же как решать вопросы с поездками: на хомяка, как и на любое животное, для пересечения границ и полётов на самолёте нужна куча бумажек и прививки. А одного дома хомяка на неделю не оставишь: сдохнет.
Ала К
В детстве у меня были декоративные белые мыши.
Принесли приплод, я их вырастила, дала им имена. Одна девочка из моего класса захотела мышку, наврала моей маме что родители согласны. Мы отдали мышонка, до сих пор имя помню Розочка. А вечером папа этой девочки, не то что бы вернул нам мышку, он ее просто выбросил в мусопровод.
У вас есть гарантии что ваши родители не поступят так же с несчастным хомяком.
Если тебя потом не накажут и не выкинут хояка из дома. А то потом куда хомяка будешь девать?
Нет, не стоит. Это живое существо, а не игрушка. Родители вернутся и не разрешат оставить. И что тогда будешь делать?
Анна Лазаренко
Хомяки они воняют кусают, лучше черепаху купи или хорька
только обьязательно одного хомякак, если их будет двое они за три недели сделаеют еще нескольких. А еще учитывай что ночью они очень шумные, и долго прятать из невозможно