Два дня вообще не кормить и ничего не предлагать.
Очень помогает при избалованности, а это как раз Ваш случай.
Если собака не доела еду, то миску надо сразу убирать, и не бегать за псом с ложечкой.
Домашние животные
собачка отказывается есть уже 2 дня(нос холодный)ходит попрашайничает кроме печенюшек ни чего не ела(2 дня)че делать?
Аппетит себе перебивает печенюжками, вот и не ест толком. Давайте уберем печенье, пока понос не начался. Дадим номальную еду.
Не баловать, вот что нужно делать. Не давать печенюшки и ничего, кроме нужной еды в миске. Проголодается - съест.
Скорее всего причина в том, что Вы её избаловали. Если она попрошайничает, ничего давать НЕЛЬЗЯ иначе она так и не будет есть. И вообще угощения с рук приводят к избалованности собаки, такого делать нельзя, к тому же печенье собакам вредно!
Просто оставьте корм в миске (если конечно он скоропортящийся, то держите в холодильнике и доставайте только во время кормления) и ничего больше не давайте, проголадается - всё съест. И больше не допускайте такого.
Так же проверьте качественна ли еда, возможно собаке просто не нравиться её запах, например если вы даёте ей сырое мясо, некоторых собак раздражает запах крови.
Не ест не заставляйте, не надо печенюшек. Если здоров, захочет поест!
А СЛАДКИЕ печенюшки собакам однозначно вредны
Если ветеринар подтвердит, что со здоровьем все в порядке, значит, собака капризничает. Не надо ей вообще ничего давать - ни печенюшек, ни прочих фигнюшек. Это все прекрасно "лечится", было бы желание. Предлагайте одну и ту же еду (которой вы ее кормите обычно) , пока не начнет есть (разумеется, следите, чтобы еда была качественной)
может ей еда не нравиться, попробуйте давать разную пищу.
Надежда Жирнякова
да мы итак ее кормим вареной курицей и мясом (с геркулесовой кашей)уплетала а вот 2 дня ни в какую только сладкое
Иванова Виктория
захотелось собачке сладенького,пусть поест,а потом и мясо будет.
свозите к ветеринару.
за эти два дня собака-опровлялась (если да, то как?)