Домашние животные
Знакомые на 2 недели отдали нам своего кота. Он отказывается есть уже 2 дня. Чё делать?
Сегодня с утра полакал чуть-чуть воды, корм нюхает но есть не ест. А ещё он постоянно прячется за диван, только изредко выходит попялится на меня и промяукать, а потом опять уходит за диван. А ещё он не ходил в туалет 2 дня! Это нормально? XD
Нервничает! А ещё когда жарко, вообще не едят- только воду пьют. А корм тот, к которому он привык? Если да, насыпайте на ночь и оставляйте- придёт и съест. Поиграйте с ним: с мячиком. бантиком, соломинкой коктейльной. Он перестанет бояться Вас
поставьте ему горшок его с наполнителем.
Котик я так понимаю взрослый. Для него это новая обстановка, новые люди. В туалет не ходил, он не ел, вот и не ходил. Проявите терпение, пусть привыкнет, ведь даже маленькие котята поначалу могут всего боятся.
всё нормалёк, через пару деньков начнёт террор
Он влюбился... в тебя))
Я свою кошку отдавала на 20 дней, так она из-под кровати не вылазила несколько дней совсем, подруга ее одеялом ловила и в туалет закидывала. Через несколько дней привыкла
Да уж! вот и верь тем специалистам, которые критикуют "очеловечивание" психологии животных.. . Конечно, переживает! Вдруг его отдали насовсем.. . Попробуйте поласковее общаться с котом, но ничего не делайте силой. Как только поймет, что вас можно не бояться, успокоится.. .
Вода и еда должны быть доступны. У меня мой родной котик сейчас привычный корм не ест - жара. Попробуйте дать немного мелко нарезанного сырого мяса. Уберите всю свою обувь (как бы чего не вышло!) . Удачи!!!
скучает киса, общайтесь с ним чаще, гладьте, играйте. адаптируется начнет есть
ничего страшного, просто он тоскует по своим хозяевам и привыкает постепенно к новой обстановке, ничего не делайте он сам потом когда проголодаеться поест.
застрелить, что бы с голоду не умер.
Нет не нормально конечно. Может кот за хозяевами скучает. Можно на всякий случай дать ему полтаблетки "Нифураксозида" (кажись провильно написал) продается в аптеках. Бывало мой тоже не ел после таблеток этих попускало.
Он скучает по хозяевам, кушать кот будет, ему нужна сейчас ласка и внимание с вашей стороны. поймите его ведь он расстался со своими родитеми. Хозяева для него это были родители. Не ругайте его, очащеберите на руки и гладте.
У кота просто сильный стресс, он переживает и нервничает. Это скоро пройдет и аппетит появится. Насчет туалета: ведь место незнакомое, кот нервничает, попробуйте взять его и посадить в лоток (до нескольких раз) У нас так получалось))))
у бедняги стресс оставляйте еду (а тагже воду и немного молочка) даже на ночь (всё должно быть свежее), а так же бльше проводите с ним времени, если он не хочет находится рядом с вами не надо пристовать дайте ему спокойно побыть однаму....
ждать пока пройдёт 2 недели или налить ему молока и всыпать туда валерьянки. они очень её любят.
Это не нормально а ты с котом ну знакома Может он вас боиться