Домашние животные
Кошка не ест 2 недели, что делать?
У нас кошка в возрасте, ей почти 17 лет. Бывали иногда проблемы со здоровьем, но она всегда восстанавливается. Сейчас не ест уже 2 недели, только пьет, лежит весь день. Мои родители считают, что вызывать ветеринара глупо, ведь она уже старая и врач может предложить только усыпить ее. А мне больно смотреть, как она сама медленно умирает, а я ничем не могу ей помочь. Что делать? Стоит ли вызывать врача или правда уже ничем не поможешь?
Пожилой кошке врачь нужен больше чем молодой! как и пожилому человеку. Если кошка отказывается от еды, то это плохой призак... но в возрасте кошки 17 лет к этому надо быть готовым... Если кот не мучается, то надо показать врачу и возможно отставить всё как есть, или лечить, если что-то можно сделать...
у меня коту было 18 лет и ему плохо стало ночью... Как не удивительно, но ни одного врача который бы смог приехать и помочь ночью в Питере не нашлось! Я обзвонила кучу клиник! Кот умер у меня на руках в 8 утра... А в 10, когда врачи доползли до работы, мне начали названивать из клиник с вопросом не нужнали нам их помощь....
Ольга Манирко
Жесть.. соболезную вам. Сейчас вроде уже есть круглосуточные клиники
к ветеринару
Ну яму пока выкопайте.
Каримова Гульназ
Ваш комментарий не к месту. Не говоря уже о том, что он довольно гаденький.
Каримова Гульназ
Я Вас и не обвиняю. Черствость души - не преступление по закону. Посоветовать человеку копать яму для своего питомца - не преступление. Поинтересничать Вам захотелось - просто так, из-за душевной черствости. Но - гадко очень. И хватит делать вид, что не понимаете. Удачи Вам.
Нисколько. Калории вырабатываются организмом после принятия пищи.
Ждать, пока кошка умрет в мучениях – неправильно и не гуманно. Дистанционно, по интернету, невозможно поставить точный диагноз. Рекомендую вам обратиться с кошкой в ветеринарную клинику к ветеринарному врачу на очный прием. Отказ от корма и вялость у кошек могут быть по различным причинам – панкреатит, нарушение функции печени, желчного пузыря и так далее. Терапия должна назначаться лечащим врачом по итогам очной диагностики. Все продукты, кроме подходящей пищи/корма, следует исключить из рациона, не давать. В свободном доступе в отдельной чистой миске должна быть свежая вода.
пьёт - это хорошо, и второе тоже главное не написали - умывается/вылизывается?
Ехать и сдавать анализы, ставить диагноз и лечить, мне кажется, что это очевидно. Если старенькая бабуля хворает, вы ведь не звоните замерщику и не заказываете гроб, а вызываете врача и пытаетесь ей помочь, правда?..
кашляет? может воспаление легких
Ольга Манирко
Нет, никаких проявлений болезни, только похудела сильно
Айсулу Тайталиева
запор может быть
микролакс тогда впендюрить надо
А когда они будут старые им тоже врача глупо будет вызывать? Животное отдало вам всю свою жизнь а вы относились и относитесь до сих пор безответственно к питомцу. Конечно ведите к вету - пусть даже полностью не вылечите так может продлите жизнь или немного облегчите кход- она сейчас умирает банально от обезвоживания - капельницы хотя бы нужны. Обмледование - вы же ведь у Вета с ней не были ни разу? Так судя по тому что вы пишете. Один раз то можно потратиться на животное и довести все до конца
Ольга Манирко
У ветеринара бывали, кошка плохо идет на контакт с чужими, может начать агрессивно себя вести
Это старость, она себя лучше чувствует на диете.
Умирает, у меня кошка 3 года назад в 18 лет умерла. Тоже не ела.
Maira Idrisova
Да как можно сидеть и смотреть, как умирает животное, и при этом ничего не пытаться сделать??? Поражаюсь вшим нервам!
на прием к доктору нужно у кошки скорее всего ХПН, нужна диагностика + анализы
к ветеринару срочно
Скорее уже готовится отойти в мир иной.
Просто дайте ей покой и тишину, и оставайтесь рядом до последнего её вздоха.