ну можно научить на задних лапках "зайчика делать". Перышком над головой потрясти, она и станет его доставать. Похвалили лакомством (так кусочек тунца, например) , потом переходите так реагировать на палец - поставили его надо головой котенка- котя и села.
Насчет лежать и сидеть не знаю. Моя "голос" знала, но только на двери мяукала - собака научила её=)
З. ы. - Новое имя, новая судьба
Домашние животные
Как приучить котёнка на команды: сидеть, лежать, место, рядом, голос? Нельзя переименовать котёнка?
Вм надо было завести щенка.
Не мучайте котенка!
Можно научить лапу давать. Поднося миску с едой к котенку говаорите ДАЙ ЛАПКУ и берите лапку в руку. Потом отдавайте миску с едой. Каждый день так делайте, тогда котенок поймет, что пока лапу не даст еды не получит. И будет давать лапку.
кошки не поддаются дресировке, ну конечно если вы знаете методик Куклачева)
Котов не обучают таким командам, да и зачем? Вы лучше заведите себе щенка, будете его учить командам, а он их будет выполнять. И вы будете довольны и кот будет цел.))))
Точно незнаю как, но моя кошка сама за лакомства стала подавать лапку. Почти так же освоила ещё 4 команды.
Кот-это не собака. У собаки хочь чуть чуть развито мышление, у кошки же го нету. У нее все на инстинктах.... Так что научить чему либо кошку-это невозможно....
кошки слишком своенравны чтобы поддаться дресировке. а переименовать можно, если в новом имени будут звуки похожие
И зачем вам котенок с такими требованиями. Купили бы лучше собаку!... бедненький, мне так жалко котёночка...
У меня муж приучил кота к командам место и голос не знаю как у него это получилось, но было здорово жаль что все хорошее когда то кончается.
Не мучьте котенка! Если есть желание кого-то подрессировать - начните с себя, а именно с таких команд: вынеси мусор, подмети, убери в комнате, вымой посуду.. . и тд.
И зачем это?? ? не проще ли завести карманную собачку, она Вас лучше поймет. Имя котенку конечно сменить можно, он привыкнет, если во время кормежки называть и во время игры.
Если котёнок знает свою кличку и откликаеся на неё, переименовывать котёнка нельзя!
А к командам кошек не приучают, они не собаки!!!! Только очень умненькие кошечки приучаются ходить в туалет ( не в лоточек)))
Вы ничего не перепутали? у вас точно котенок, а не щенок?))))