Домашние животные
нужно ли дрессировать гончую породу командам сидеть,лежать,ко мне,рядом и т.д. и будет ли она выполнять их?
Нужно дрессировать. ЛЮБАЯ собака обязана знать элементарные команды. А вот с выполнением у гончих большой напряг, как и у многих других охотничьих пород. Короче, добиться от неё 100% и даже 80% послушания не получится, особенно, когда будет срабатывать охотничий инстинкт. Поэтому с такими собаками в городе ВСЕГДА гуляют на поводке, отпускают только в лесу и поле.. . К тому же охотничьих собак не принято сильно напрягать дрессировкой, чтобы с другой стороны эти инстинкты не загасить насовсем. Одним словом, ищут золотую середину.
изучить послушане - обязанность каждой собаки, не зависимо от породы. если гончая не умеет рядом ходить - как с ней гулять? унесет! а если не садится - как в транспорте ехать? до места охоты пехом топать? а как подозвать, если даже "ко мне" не знает? ! даже смешно об этом спрашивать!
а уж будет ли выполнять от вас зависит - как учить станете.
ОКП (общий курс послушания) рекомендова всем собакам хоть служебным хоть декоратиынм хоть охотничьим. . в щенячей возрасте- до года. . А потом еслине ошибаюсь- через охотничье общество ( не знаю правильногоназвания) пройдете курс у киноолога по спец навыкам д/вашей собаки. . если неошибасюь- там спец устраивают выезды на природу в лес..
так ты ей не говори что она гончая и все
конечно надо, это основные команды