Домашние животные

сколько примерно стоит дрессировка собаки далматинца?? самые элементарные команды, сидеть, лежать, рядом, нельзя.... и т. д

Курс Собака компаньон (БХ) , где только самые элементарные команды обычно целиком сразу не проходят. Занимаются блоками по 10 занятий, далее сдача норматива. Если не сдаете, то занимаетесь дальше.
По опыту могу сказать, что через 10 занятий НИКТО НЕ СДАЕТ!
В Москве и области ОДНО занятие стоит в группе (любое послушание) не менее 500 руб, индивидуально от 800 руб.
Курс ОКД соответственно получается дороже, т. к. занятий требуется больше, заниматься дольше, команд тоже больше, требования к сдаче строже.
Элина Чащина
Элина Чащина
60 926
Лучший ответ
Я учила свою пуделиху сама: ей 3г10мес и она знает 48 команд, учить просто-говоришь команду, добиваешься ее исполнения (как, решайте сами, для каждой собаки-свои методы) и даешь лакомство за правильно выполненную команду, минус занятий с кинологом-собака может слушаться кинолога, но игнорировать команду, если ее сказал хозяин
ОКД - общий курс дрессировки стоит 3-5 тысяч. ( на площадке с группой)
Индивидуальный - дороже.
В то время как такие простые команды можно выучить и дома, а потом просто сдать.
Имеет ли смысл переплачивать?
Мы с моей собакой не ходили никуда, дрессировала сама, так она знает ничуть не меньше прошедшего курс ретривера.
Площадка в Зеленограде: одно занятие в группе 300 рублей, индивидуально мы занимаемся за 1200 за час.
Света Фещук
Света Фещук
13 885
дрессировка на площадке не зависит ни от породы ни от уровня сложности команд, там обучают ОКД
в Москве одно занятие стоит примерно 300 рублей (везде по разному)
но если у вас есть время и силы - можете попробовать сами дрессировать
Жамиля Тусупхазиева спасибо время есть))
Айгерим Солтангазинова В каком месте стоит 300р? я с удовольствием туда схожу, а то мне все за 700р. разовые занятия предлагают.
стоимость не зависит от породы, от 700-1000 одно занятие, курс от 10000р.
я взяла своей собаке печенькой дразню, так она мне все команды знает)) ) а так 12 занятий 18.000 тенге или 3600руб
Если нужны только самые элементарные, то не трать деньги. Научи сам!

Похожие вопросы