Домашние животные

почему многие владельцы мелких собак предпочитают не дрессировать своих собак не обучать элементарным командам РЯДОМ И

потому что относятся не как к собаке, а как к игрушке. или как некоторые гении говорят "она у меня такая умная, никогда не убежит, ее ничему учить не надо... " а потом эту собаку ловят все собачники района, пока хозяева бегают в панике.
мой декорат знает и выполняет все команды которые есть в курсе послушки, кроме апортировки, но это уже какие-то его особенности, с которыми я пока не знаю как справиться. недавно писала про проблему с подходом ко мне, мы решили ее ОЧЕНЬ быстро и то была моя ошибка, т. к. собака первая, а правильной дрессировке на площадке толком не научили. рядом ходит без поводка, подходит ко мне теперь галлопом, садиться слева у ноги, фу выполняет, сидеть-лежать-стоять делает, на место бежит без разговоров, преодолевает все снаряды (кроме большого барьера, но тут уж росточком не вышел) . хотя в рейтингах на интеллект моя порода в предпоследней группе и считается практически необучаемой. любую собаку можно всему научить. естественно феерического уровня исполнения добиться трудно, но говорить, что собаки мелких пород тупые и их ничему не научишь - полный бред.
ИД
Ика*** Доступ Закрыт...
19 874
Лучший ответ
это не правильно потому что собака не зависимо от размера она и в африке собака- должна знать эти команды . В противном случае она занимает " место вожака" и сама начинает дрессировать хозяев многие этого не понимают и берут на воспитание мелкую собаку в качестве игрушки
В чем-то с Саньком согласна. Сама взяла мелочь, чтобы меньше времени уходило на обучение и треннинг.
Но элементарным командам научила.

А не учат их потому, что типа маленькая собачка, вреда от нее нет никому, да и по рангу ей типа не положено команды знать. Ее призвание диванный пуфик)))
Гульмира Азилханова ну да а ты забыла что мелкие тоже могут иметь привычку сбегать
Мы все команды знаем, и рядом ходим на 5+, а другие не учат, потому что им собака только играться и гламуриться.
эм. . я со своим хожу на ОКД, в конце июля у нас зачет, дрессировкой занимаюсь потому, что мне это интересно. . а хозяева вполне считают своих собак умными, думают что они по первому зову прилетят к ним по команде иди сюда) они либо совсем не знают о дрессировке, либо не видят смысла в сием действе, считают что их собака самая добрая и ласковая, никогда не кинется на ребёнка, а то что эта мелочь облаивает крупных собак они не считают важным.
Елена Любишева
Елена Любишева
17 328
а вам-то какая разница? обучают их или нет! не пойму.
Гульмира Азилханова большая разница потому что у таких как ты и собаки идиоты
За всех незнаю, моя знает команды: ко мне, фу, нельзя, можно, сидеть, лежать, стой, бегом, в комнату, марш отсюда )), на маесто, на диван, поцелуй, иди в травку ( писять) , ищи ( игрушку, человека, собаку), дай лапу мож еще что ...непомню, на улице правда команды не 100% выполняются, но мы над этим работаем ( начала носить с собой сухарики для нее)
Потому что это слишком тупые собаки, они не поддаются дресировке
Инна Радченко у вас странные предубеждения...это не так.
Гульмира Азилханова а ты сама то пробовала хоть 1 собаку выдрессировать?
Олеся Филатьева не пишите глупостей !
Лариса Колесова Нет, это хозяева тупые, раз не могут собаку выдрессировать!
Если завел собаку-твой долг воспитать!
отвечу за себя.. у меня чихуа хуа щенок, я обучила его всем необходимым командам: сидеть, лежать, рядом, ко мне, апорт + он безприкослоно реагирует на слово фу.
Я считаю, что от размера собаки не зависит уровень его воспитания, собака должна быть дисциплинированной. Даже если это кроха 2 кг, как мой малыш.
Гульмира Азилханова все правильно говоришь,те кто не сделал это попросту ему собака нужна в качестве игрушки
НАверное они не считают этих существ собаками. Мне все эти звери напоминают крыс, как по внешниму виду так и по повадкам
Айгера 1
Айгера 1
1 443
Потому они и взяли маленьких собак, чтобы меньше с ними возиться.
Вот не правда!!!! У мя дома ЛЕВРЕТКА. Очень умная. Я ее научила почти всем командам.
Отлично выполняет СИДЕТЬ, ЛЕЖАТЬ, ФАС, ГОЛОС, ФУ, КО МНЕ, РЯДОМ. Она хорошо охраняет и слушается.
Это только у глупых людей глупые собаки. Нормальный человек если заводит собаку ( любых размеров) , то он обязательно воспитает своего питомца.
потому что они мелкие и их дресеровки не научишь! а такие команды нормальные для них
Гульмира Азилханова вот не надо говорить то о чем понятие не имеете

Похожие вопросы