Домашние животные

Почему все владельцы крупных собак, мелких не уважают? И не считаются с ними ?

НЕ считают нужным отозвать свою если та идёт к мелким знакомится.. .
Не понимают что мелкие могут просто бояться крупных ???
Зато если мелкая тявкнет на крупную, то это уже считают истерикой !
У меня сейчас 5 мелких и ВСЕ они реагируют на крупных по разному !!!
Одна спокойна, вторая может и в морду кинуться, кобель вообще индифферентно относится ко всем .
Две младшие просто опасаются.
Воспитание одинаковое !
Мое мнение. что так поступают просто НЕВОСПИТАННЫЕ люди... у любого хозяина собаки может быть тысяча причин нежелания чтобы его питомец общался с другой собакой. Поэтому в любом случае допускать контакт собак можно только при ВЗАИМНОМ согласии хозяев. Но почему-то об этом никто не задумывается... А жаль! Насколько бы жизнь стала прекраснее, если бы мы чаще слышали просто обычную фразы "Извените, мы вам не помешаем? " При знакомстве наших питомцев, детей, при парковке машин, при строительстве очередных "объектов" на наших дачах, при.... Да не важно в каких случаях. Просто надо научиться уважать друг друга. Так просто.... и так трудно!!!!
Maria Krutova
Лучший ответ
Вся проблема в невоспитанности собак и пофигизме их хозяев! Я держала крупных псов : добермана, дога и черного терьера, так они на мелких особо не реагировали, даже когда те подбегали близко и начинали тявкать. Только один раз чуть не дошло до беды, когда ненормальный пекинес повис у моего черныша на бороде, явно нарываясь на крупную неприятность. А сейчас мои тойки гуляют в основном на поводках, отпускаю только в безопасном месте и при полном отсутствии поблизости крупных собак, но не потому, что они будут к ним приставать, а на всякий случай, наступят еще...
Лида Терёшина
я своего с поводка не отпускаю и к мелким он знакомится не ходит, зато мелочь, та которая на свободном выгуле знакомится к нам ходит регулярно, если просто подходят, без истерики, то он на них и не реагирует, понюхались и разошлись вполне мирно, но, к сожалению, большинство маленьких собак не воспитаны и истеричны, причем не просто тявкул и все, а истошно верещат на довольно высоких нотах, а это знаете ли удовольствие ниже среднего.
Р. S. я не отношусь предвзято к мелким собакам, мы нормально общаемся с парочкой йорков и чихом Кофе, очень славные псинки, да и сама планирую взять мелочь - грифончика, но когда на днях хозяйка, несущегося на нас с визгом-писком, тоя заорала, чтобы я подняла повыше свою собаку, чтобы ее уродец его не тяпнул и сам не пострадал, я ее, извините, отматерила. Куда и почему я должна поднимать пса, который во-первых находится на поводке, а во-вторых весит 25 кг.
Галина Козлова
Ерунда. Никогда мои собаки не подбегут с мелкой. Исключение-разрешение хозяев мелкой. Да и не в размере дело. Это просто вежливость-увидев другую собаку, взять свою на поводок. В свою очередь и бесповодочным мелким не стоит лезть в пасть к крупным. это они часто делают, не иначе, как от страха :)))
Оля Буянова
А вы не заметили, что мелкие как раз первые и подбегают к крупным в большинстве случаев? Как Моськи к слону: -((( И делают тоже сомое - лают без умолку. Видно басня не зря написана сто лет назад. Мне все равно на размер. Я собаку из приюта взяла для бездомных. Про приютскую жизнь писать не буду - это отдельная история грустная. У Яны нашей ухо разорвано и бок.... Она у меня не из-за красоты, а по доброте. Оказалось, что она крупная - метис добермана и овчарки. Пока она там жила - полгода - вообще собаки надоели.. . Она ни с кем играть не хочет и даже общаться любит только с людьми. И вот когда мы начали гулять в парке - я с трудом собачникам объясняла - почему Яна не хочет с собаками общаться.. . Она ходит без поводка - очень послушная. Играет в мячик постоянно - но только спустя 2 года выбрала себе нескольких собак в друзья - разных - есть и большие и маленькие. У них- свои критерии!!!! Для дружбы. И нечего хозяевам в это дело встревать!!!! Разберутся - у них же свой мир - без наших понтов насчет пород!!!!
Olga Olga
Да это просто глупые "понты" владельцев крупных собак, просто "распальцовщики".
Ирина Сажина
Ольга Коренцова Сейчас среди владельцев мелких собак распальцовщиков намного больше, сталкиваюсь с этим каждый день!
Nurzahan Sepp вот уж я бы попросила. У кого понты - ещ вопрос. это имхо для владельцев мелких - декорашки - членоудлинители - чем меньше и дороже - тем круче. А воспитывать необязательно.
могу тоже самое спросить и про мелкошей почему их не отзывают?
ну вы не равняйте всех под одну гребёнку! у меня были и крупые собаки и карликовые, воситывала всех одинаково, и пит никогда не подходил к мелочи, я его вообще не выгуливала там, где малышня бегает, а за той-пуделем я сама следила, чтобы на "здоровяка" не нарвалась
Так уж и все? У меня боксер 9 месячный, так многие мелкие наоборот ведут себя агрессивно и даже цапнуть пытаются. И что интересно-владельцы маленьких собачек не считают нужным водить их на поводке. А когда я им делаю замечание, мне в ответ-"У тебя большая собака, ты и води на поводке, и смотри чтобы он мою не укусил". Мне иногда хочется просто отпустить Ланса-а он уже 32 кг. весит-и посмотреть чем дело закончится
Наташа, я взяла свой ответ, месячной давности, на подобный вопрос т. к. мнение мое не поменялось!! ! """" Гуляю со своей овчаркой!! ! Ушла подальше от всех, спустила с поводка, озираю окрестности!! ! В метрах 200(двухстах !!) от нас появляется женщина с маленьким собачухом, снимает с него поводок и... этот олух царя небесного, со всей прыти несется к нам! ! Свою усаживаю рядом и стоим!! ! Собачух подлетает и начинает истошно вопить! ! У моей овчарки глаза на лоб полезли, но сидит, только глазом на меня косит и .."грит""..ну пусти меня! ! Вижу дело пахнет керосином, хватаю собачуху на руки ( она меня еще и тяпнуть пыталась, да не того напала) и. жду когда Плавной походкой подтянется хозяйка ...и.... Внимание.!!. слышу истошный крик.... УБЕРИТЕ СВОЮ СОБАКУ, РАЗВЕЛИ ТУТ ЗВЕРЕЙ, ГУЛЯТЬ НЕВОЗМОЖНО !!!Знаешь, что обидно?? ? Нервы крепкие.... а то ведь могла ее собачуху " уронить" под нос своей и ...Короче!! ! При вручении хозяйке ее олуха, вынуждена была на чисто русском языке объяснить, что будет с ней и ее собакой в следующий раз!!!! Силу русской речи не переоценишь!! ! Ведь теперь они гуляют на поводке!!! """"
Ольга Коренцова Была в подобной ситуации. Только на нас стал нападать ЧИХ кобель на моих двух сук кане корсо. С ним гуляет бабуля с палочкой в руках. Этот мелкий кракозяб истошно вопя лезет к моим в морды.На его счастье собы у меня адекватные и прошедшие ОКД. Девки по команде встали и наблюдая за чихом видят чтто бабка замахивается в мою сторону своей клюшкой. Тут уж старшая не стерпела и подошла забрала у бабки палку, потом с презрением выплюнула её. Бабка стала орать что пойдёт в милицию почему собы без намордника. Она не понимает что даже если они будут в наморднике, но случайно наступят на её псинку, то....
Моя собака обычно на поводке. Просто мне невозможно сильно надоело, что мелких собак выгуливают без поводков и они за нами бегают по двору и облаивают. Для меня это несколько унизительно. Но я не могу спустить свою собаку, так как у мелких собак не будет шансов, но они мне действительно надоели. Еще больше надоели некоторые хозяева таких собак, которые уверяют, что их собачка не кусается. Да какое мне дело кусается она или нет? ! Или был случай, когда вокруг моей роттихи носилась страшная помесь йорка и пинчера и скалила клыки, на что хозяйка предложила мне спустить свою собаку с поводка, мол все равно не догонит. Я не спустила, не хотелось проверять. Я не говорю, что все такие, но вот такие случаи у меня уже в печенках сидят ибо у нас во дворе очень много собачников и редко, кто водит свои собаку на поводке, не говоря уже о том что обучают ее элементарным командам.
Оленька )
Удивляюсь беспечности людей.. .
я лет 15 тоев держала и ВСЕ они были воспитанные, гуляли на поводках, не бросались на крупных собак (ну, кроме Ляльки, ей что кошка, что собака, что голуби - только дай "собаку баскервилей" из себя изобразить) . и был у меня Шурик шикарный той-кобелек, супер-шоу класс, ну вот гуляли мы как всегда на поводке, и вдруг подбежал к нам ротвейлер (в одном ошейнике) , схватил Шурика и приямо у меня на глазах перекусил его буквально пополам, а хозяин этого ротвейлера стал на меня собаку натравливать, угрожать и т. д. Шурик умер, а я обратилась в милицию, затем к хозяину ротвейлера, который и выплатил мне полную стоимость собаки (да, сумма была не маленькая, но она Шурика не заменит) Сейчас у меня бульдожка из приюта, мы гуляем только на поводке, и она являясь образцом флегматичности, мелких собачек просто не замечает или смотрит на них снисходительно, а к большим она играть не идет, она дома с мячиком играет.
Полностью согласна с Юлией. Так что о неуважении у владельцам крупных собак тоже можно говорить.... у меня сейчас (выгуливаемых) 3 собаки (2 бульмастифа и стаффка) , Рассказать, какие чудеса я исполняю, когда к нам подбегает мелочь знакомится? А хозяин стоит метрах в 30-ти и орет "ко мне", причем, видя, что собака не реагирует, даже с места не двигается, а просто продолжает голосить...
Владельцам крупных при виде мелких надо убегать
Ал
Алёна
У меня собака средних размеров - 53 см в холке, активная, сильная, упертая. Однако, я гуляю с ней на поводке, а вот мелочь на поводке бывает редко, причем заметила странную закономерность: чем неадекватнее, избалованне, вреднее и кусачее мелочь, тем больше вероятность ее выгуля хозяевами без поводка. Уже устала просить отозвать такое чудо. Я-то удержу свою, но мне и моей собаке прокусанные мелкими лапы не нужны, а может еще и заразить чем. Против мелкого адеквата и поводочной мелочи я ничего против не имею.
А почему я должна отзывать своего ротвейлера, когда ваша мелочь подбегает к нему сама и тявкает, что аж в ушах звенит? Моя собака никогда к таким знакомится не ходит, зато мелкотня бежит к нам сама. В первую очередь на себя надо смотреть.
А у моей козявки друзья большие в городе другом остались.
Ротвейлер, доберманша и шарпейка (((
Такая компашка была)) )
И не могу ничего плохого про хозяев сказать и про собак их тоже)) )
Все четверо выходили гулять в одно время, так здорово было.
Думаю, что и собаке моей не хватает их.
А сейчас, если на горизонте собака покрупнее появляется, отдаю команду "собака" и моя мелкая у меня на руках))) , поэтому не успевает она реакцию на крупную особь произвести)) )
Просто предпочитаю не связываться. Вот.
У меня после крупных пород мелкие, гуляют без поводка, но сами не к кому не подходят, а вот крупных собак хозяева не торопились подзывать. Мелкие лаять могут, если к ним знакомится подлетают крупные, но они охраняют и себя и меня, много раз пыталась договориться с хозяевами, чтоб просто не подходили к нам, всегда в стороне гуляю от всех, но плохо получалось, особенно с бойцовскими породами. Завела американского бульдога- проблем нет теперь. Он у меня на поводке, если собаки другие поблизости, но теперь редкий хозяин неокликнет свою собаку, хотя я не позволяю никаких вольностей по отношению к другим. Получается уважение перед силой только. Все люди, вроде бы, нормальные, а уважения как то нехватает по отношению друг к другу.
Loren Ibrahim
А когда стоишь и держишь на поводке крупную, чтобы она не наступила на мелочь и не расплющила её. А хозяин увидев это не считает нужным отозвать или взять свою таракашку, которая крутится у нас под ногами. Всё равно я же держу свою, так зачем торопиться. И если не дай бог мы заденем случайно, то сразу столько воплей, что поназаводили крокодилов. А когда попросишь забрать свою собаку, слышишь один ответ что она маленькая, нас не укусит, просто поиграть хочет. У меня собака молодая, тоже хочет поиграть, но весовые категории разные. Вот и приходится на каждой прогулке думать за этих горе-хозяев, чтобы им с их же собакой ничего не случилось.
Дашулька ...
Виолетта Хабибуллина Я не хочу говорить о тех хозяевах мелких которым не дорога жизнь его питомца !!!
Как ни странно в нашем дворе много нормальной мелочи,те что не лезут ни к кому и очень много владельцев немелких собак которые отпустив собачек покуривают в сторонке. Даже отворачиваются если видят что кто то к ним приближается.
у меня мелких две и средняя - лайка с овчаркой. Ничего против мелких не имею, но господа - водите своих декорашек на поводках, как и от крупняка требуете! реально бесит, когда под ноги какая-нибудь шавка бросается с лаем и визгом - а следом хозяйка с воплем наразводили крокодилов! боитесь за свою собаку- водите на поводке и обходите больших. Почему-то с крупными люди места выгула выбирают - смотрят, чтоб мелких рядом не было, зачем туда же идти с мелочью? а потом ворчать - никуда от вас не деться? Ответственность за безопасность собаки лежит в первую очередь на ее владельце, именно он должен предусмотреть и предотвратить по возможности опасные ситуации. Ничего ведь сложного - поводок и собственые глаза - видите, что с большими гуляют, боитесь - обойдите.
У меня сейчас "мелкий"... но маленькие собаки действительно задиристы, вечно подбегают к большим на поводках и заводят их. Потом успокаивай пса. А хозяева мелких даже не реагируют.
Тем более.. . может, у нас город такой, но всё же.. . эти мелкие так раздражающе лают.. . причём без дела.
Полная ерунда! Совсем не все хозяева крупных пород собак делают.
У нас уже 3 - я немецкая овчарка, последняя пока щенок. И они прекрасно знали команду "нельзя, маленькая! ". Это же ясно, что даже при игре нечаянно большая собака может изувечить маленькую.