Домашние животные
Почему владельцы крупных собак обижают собачек мелких пород?
Ну не нравятся Вам такие, не отвечайте на вопросы! Я тоже не любила (раньше) маленьких собак, но лет 10 уже как держим Тоев. Квартира не позволяет завести большую собаку! Хотя если бы была большая квартира то теперь, скорее всего, завела и мелких и больших.
я держу и крупную собаку и мелоч все мы живем дружно и гуляем в компании где все собаки

люди все разные, независимо от владения породой.. .
сдерживайтесь и не обращайте внимания
я тож всю жизнь держала крупных служебных, а теперь у мамы живет обаяшка-такса
любим всяких собак!! ! а хозяева не всегда адекватные и у кавказцев, и у тоев))
сдерживайтесь и не обращайте внимания
Поддерживаю)))))))))) )
НЕ НАДО МАЛЕНЬКИХ НА ОТВЕТИКАХ ОБИЖАТЬ!! !

Потому что владельцы мелких пород собак обижаются когда их собак называют "кошка","недособака"и тд и усираются, мол их собака самая настоящая полноценная собака. Только с настоящими полноцеными собаками гуляют по 2-3 раза в день по часу и зимой тоже, а не в латок они писают; больших собак не наряжают во всякие цацки; собак дрессеруют и тд.
Тем более если собаки мелких пород самые настоящие собаки, тогда они тоже должны быть на поводке как минимум. А то ежели пойдёт собака крупной породы без подводка и намордника так это -всё,трагедия и кошмар, а хозяин-идиот, что отпускает такууую собаку без поводка и намордника, и ваще их в клетку надо посадить и ни куда не отпускать
А сама я люблю любых собак любых размеров))) И еще их НОРМАЛЬНЫХ хозяев без за***в (извините)
Сколько людей, столько и мнений. У нас раньше был лабрадор - мы никогда не обижали мелких, не позволяли своему кобельку обижать других. А сейчас мелкая собачуа - пинчер, так и нас никто не обижают, наоборот все умиляются его подвижностью, игривостью, с удовольствием отпускают побегать с нашим. Никакой агрессии или вражды. Люди, уважайте других, и к вам будут окружающие так же относиться.
Я всех собак люблю. Но если эта мелочь бросается на моего далматина, приходится что-то делать. И тут попадает всем. Своего пса я сдерживаю, чтоб не погрыз собаку, но сама.... Собачатина мелкая тут же пинками летит куда подальше, а его владелице-бабульке приходится услышать от меня много нового о себе и ее собаке. Но это только с теми, кто не следит за своей мелочью и считает, что ее собачке полезно погавкать и покусать большую. Они думают, что я буду держать своего пса. Ха.. . не на ту нарвались. Одного такого мелкого песика уже зашивали после его нападок на нас. Будет другим урок. Зато теперь все эти старушки свою невоспитанную милюзгу при виде нас берут на поводок и уходят подальше.
Обидно, что владельцы таких собак считают, что в их бедах виноваты большие собаки, при этом совершенно не занимаются воспитание своих маленьких собачек.
Обижают от необразованности и недостатка ума. Может не нравиться конкретная порода. Но размер как критерий говорит о внутренних проблемах судящего.
Потому, что эта мелочь кусает за лапы средних и рупных псинок! Да хотя кусают только те собаки у которых нарушена психика. Я ко всем собакам отношусь положительно.
Мы не обижаем! Мы с моей собакой очень любим маленьких собачек, и планируем себе такую завести. Определяемся с породой. Маленькие такие милые!
Parvina Nosirova
Лена, бери бишона фризе - у вас в питере отличный питомник "Империал голд" - их щенки совершенно не боятся крупных собак, т.к. там и овчарка есть, психика и экстерьер - супер, очень хорошо будут с чернышом сочетаться и внешне и характерами. Возиться с шерстью тебе не привыкать.
Обижают только те, для кого большая собака является методом избавления от каких-либо комплексов или, что тоже бывает, у маленьких собак неадекватные хозяева.
Мне кажется, что здесь дело не в маленьких собачках, а в их хозяевах. Поведение хозяев больших и маленьких собак разное, присмотритесь! Владельцем маленьких кажется, что им все можно на улице и их собака никому вреда и раздражения не принесет. А поведение самого хозяина таково как будто на их собаку все нападут и разорвут. Лично мне именно такие владельцы попадаются, и неприязнь на владельца отражается на маленькой собачке.
Настюшка Сурменко
Я свою собаку наоборот отвожу в сторону, боюсь, что большие собаки могут навредить. А вот бездомные кидаются.
Евгения Швец
Вы так поступаете, наверное, из-за того, что она бездомная, никем не контролируется и конечно может напасть. А как обстоят дела с другими большими домашними собаками?
Наталья Волкова
Полностью согласна.
К сожалению таких владельцев много((((
У нас есть женщина мамаша которая гуляет на детской площадке с ребёнком и со своим йорком.Он жудко надоедливый,бегает естественно без поводка,иногда очень затяжно на кого то или что то лает.
Так вот если собака крупной породы так же будет гулять рядом с детьми ее ж хозяина мамаши на месте "расстреляют",а маленьким почему то можно.
Полностью согласна.
К сожалению таких владельцев много((((
Мы тоже не обижаем, потому что у нас и большие собаки и самые маленькие ))) Все друзья!
Закон природы, большой ест маленького :)
А у нас наоборот у меня далматин и маленькие собачки обижают обычно нас!!!!
Такое встречается (unfortunately),но не часто.
Чаще можно встретить владельца большой собаки, у которого запазухой еще и мальш какой-нибудь симпатичный. (по крайней мере в нашем городе)
Я не люблю маленьких собак, просто не вижу в них смысла, но это мое личное мнение. Пород собак великое множество, если бы всем нравилась только одна порода, то все другие перестали бы существовать. А вот кстати, моя собака (74 см в холке) от маленьких просто тащится, любит с ними играть и ни разу никого еще не обидела. У нас даже ухажёр есть, который ей до коленки не достает :)))
Потомучто мелкие собачки путаются у них под ногами
я обажаю собак любых пород и размеров)))) для меня все собаки лапочки будь это чихуахуа будь это деберман: *:*:*:*:*:*а хозяева так делают из-за необразовоности! а вообще это обыкновеная иерархия (