Домашние животные
Объясните мне пожалуйста почему владельцы крупных собак считают что им должны уступать дорогу и отходить в сторону?
Не все такие. Не надо из за одного или нескольких таких владельцев всех хозяев крупных собак приравнивать!! ! Я согласна люди разные бывают и с декорашками и с большими собаками! Знаете очень часто когда гуляю со своей собакой средней породы мелкие так и лезут сами тявкают на всю улицу а хозяева молчат. А крупные породы чаще наоборот идут себе спокойно не обращая ни на кого внимания. Хотя повторюсь бывают разные случаи. Это зависит от нас хозяев! Поэтому давайте уважать друг друга! :)
Да, тут не поспоришь, особенно после того как йорк мне третьего кавказа загрыз ))))
Ариша в своём репертуаре)))))) ) Мы сами уступаем, не хотим травм "малышей".Но иногда ПРЯМ хочется "буром"пройти",чес слово! Рвутся малыши на моих крупных, "ломают" шейки свои, заливаясь лаем. Ну вот тюкнет мой своим стальным намордником? И что? Давайте-ка тоже держите, и если что - уступайте, воспитывайте...
Yuliya S*
У меня воспитанная собака исполняющая команды и вообще не подходит к тяжеловесам.Объясните мне почему всегда они к нам рвуться?
видимо у вас такие владельцы, я наоборот жду пока владелец декорации пройдет и при этом как только поравняется с моей собакой начинаю снимать декоративную мелочь с лап, хвоста и прочих частей тела своей собаки
Yuliya S*
Я согласна, что очень много невоспитанных декорашек,но не все же.
а почему вы с вашими декорашками спокойно бегаете без поводка или совсем без ошейника среди детей и это воспринимается как нормальное а я не могу со своим стаффом кипишу на всю улицу ...у каждого свои привилегии так что не надо ля ля
Yuliya S*
Да нет , я понимаю что есть притензии с обеих сторон,но я конкретно хочу понять почему такое неуважение ко всем !? Я иду а ты мол свали!И я согласна что много невоспитанных декорашек,но ведь мы все гуляем на одной территории и знаем у кого какая собака и знаем симпатии и антипатии своих собак поэтому можем регулировать общение,но многие владельцы крупных собак просто не озадачиваются этим.
кто так говорит? все мы одинаковы нет главнее самих нас. а собак нельзя использовать в качестве оружие, это защита, компаньон, друг.
Почему уступать-вовсе нет. Мне с моей уступают, если бояться что она кинется и я уступаю др. владельцам крупных собак и мелких тоже.. Лучше не допускать конфликтов между собаками, если др. владельцы соблюдают миролюбие, то все хорошо. А то я свою сегодня подальше увожу, так за мной, какой то идиот, с собакой так и увязался.. А однажды даже выискивали нас для боя, ели увела свою "лошадь".
А мы как-то договариваемся.. больших псов придерживают.. а мы проходим.. наш-то всех готов облизать, но если хозяин больших собак не предлагает общение, мы не напрягаем..
у самой были и большиее, и маленькая, но нас всегда обходили, насколько я помню. специально никогда об этом не просила, и ни от кого не слышала подобных глупостей.
а ты попробуй перейти дорогу псу величиной с коня!
то-то же.. .
Дополнено: у кое-кого есть малюсенькая собачка, ну такая гавкающая, лучше б была большая, им всё же пофигу на остальных,
они из-за своих размеров чуствуют себя королями улиц.
то-то же.. .
просто нет взаимоуважения! Никто никого пропускать не обязан... просто нужно других уважать. если у кого то большая агрессивная собака, то лучше бы маленькую пропустить, но и хозяевам мелкой следует свою собаку на поводок взять
они уверение, тяжело "коня подвинуть", да ето долго продолжатса неможет...
Я хоть с собакой, хоть без, на большую собаку не поперлась бы.
Это все равно, что на КАМАЗ. Ну почему он вам дорогу не уступает!
А декарашка ваша ему так это перекусить ДЕСЕРТ.
Это зависит исключительно от воспитанности человека ( владельца собаки) . Человек, выгуливающий животное, зная, что оно может напугать прохожих, должен отходить к краю тротуара придерживая собаку и пропуская людей.
С такими "звеьками" люди чувствуют себя увереней) ) поэтому такие дерзкие
Наверное по вашей дороге ходят не очень умные хозяева больших собак, или вы опасаетесь за свою. Когда я иду со своим тоем (а он у меня еще та задира) все улыбаются и отходят . Я его конечно воспитываю, потомучто бывает стыдно.
Yuliya S*
Мой воспитанный пес .Не брешет и не кидается.Слушается команд .Я просто не понимаю, почему, если мы идем и не обращаем внимания ни на кого, чего на нас все время дергаются?Почему хозяева не реагируют!?Почему алабая без намордника дают вести пятилетнему ребенку!?
Марина Литвинова(Руденко)
будьте умнее, гуляйте в других местах. Я стараюсь выводить его туда, где безопасно, даже отпускаю с поводка надо ведь где-то побегать, выпустить пар....
да, и я хочу знать, иду на днях мимо по дороге к дому, собака ко мне, и мне хозяин сказал: "Девушка, видите собака, пойдите по другой дороге".
Надежда Смирнова
правильно и сказал,вы то о себе в первую очередь должны думать.у меня собака маленькая,но я согласна что лучше самой отойти,так на всякий случай,правда если собака на поводке,я пройду спокойно,только руки сразу в карманы убираю,нельзя махать
Значит вам встречались неправильные владельцы крупных собак. :-)) Хотя я декоративных не люблю (ну не моё), но обижать мы их никогда не будем. И даже дорогу уступим. :-))
Yuliya S*
Да дело не в любви и не обидно если кто-то не любит декорашек.Обидно что безответственные люди берут таких серьезных собак типа алабая ,а воспитанием не занимаются да еще и хамят на замечание воть